ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЗадолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет более 15 млрд грн

Задолженность украинцев за жилищно-коммунальные услуги составляет более 15 млрд грн

В Украине задолженность по выплате за жилищно-коммунальные услуги, включая электроэнергию, на конец сентября составляют более 15 млрд грн.

 

В Украине задолженность по выплате за жилищно-коммунальные услуги, включая электроэнергию, на конец сентября составляют более 15 млрд грн. 

Об этом сообщается на официальном сайте Государственной службы статистики.

В ведомстве отметили, что на конец сентября 2016 г. задолженность населения по оплате за централизованное отопление и горячее водоснабжение составила 4,8 млрд грн, за содержание домов и сооружений и придомовых территорий — 2,5 млрд грн, за централизованное водоснабжение и водоотведение — 1,9 млрд грн, за газоснабжение — 2,4 млрд грн, за вывоз бытовых отходов — 0,4 млрд грн, за электроэнергию — 3,1 млрд грн.

В частности, средние начисления за жилищно-коммунальные услуги, с учетом электроэнергии (из расчета 150 кВт/ч), на одного владельца лицевого счета в сентябре 2016 г. составили 526,3 грн.

В то же время, украинцы в сентябре оплатили за жилищно-коммунальные услуги 3,1 млрд грн (74,1% начисленных за этот период сумм), за электроэнергию — 1,6 млрд грн (99,6% начисленных за этот период сумм).

 

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
01 ноября 2016 г. 21:56
Київводоканал", починаючи з травня 2016 р. штучно поприписував борги побутовим споживачам. Далеко не всі добилися, щоб помилково приписаний борг не зазначався у платіжці. "Київгаз" вже більше року мухлює із штучними приписуваннями боргу, - вони там хотять , щоб споживачі у свій власний час та за власний рахунок до них приїздили та підписували їхні договори. Аналогічно штучно приписують борги і інші надавачі компослуг.