Зачем бизнесу нужен юрист

В своей ежедневной работе многие предприниматели сталкиваются с довольно непростыми юридическими вопросами, которые могут быть связаны с регистрацией, налогами, оформлением договоров, трудовыми правоотношениями, финансовыми операциями, участием в тендерах

В своей ежедневной работе многие предприниматели сталкиваются с довольно непростыми юридическими вопросами, которые могут быть связаны с регистрацией, налогами, оформлением договоров, трудовыми правоотношениями, финансовыми операциями, участием в тендерах и т.д. Все они требуют не только внимательного изучения законодательной базы, но и кропотливого труда по составлению документов, взаимодействию с государственными органами, получению всевозможных справок, согласований, лицензий, защите своих интересов перед контрагентами, отстаиванию имущественных и других прав.

Чтобы выполнить перечисленные действия, зачастую необходимо потратить много времени, которого у любого владельца собственного дела всегда очень мало. Самое рациональное решение в подобных ситуациях – найти опытного юриста для бизнеса, предоставляющего сопровождение деловых процессов разово либо на постоянной основе. В Украине такие услуги оказывает компания «Турий и Партнеры».

Привлечение квалифицированного специалиста для реализации тех или иных правовых задач будет полезным индивидуальным предпринимателям (ФЛП), небольшим фирмам или организациям без юридического отдела, а также лицам, которые только планируют начать хозяйственную деятельность. Более крупным субъектам сторонний юрист может понадобиться как незаангажированный посредник в переговорах или спорах, либо как независимый эксперт, если штатные сотрудники расходятся во мнениях или недостаточно компетентны в определенной сфере.

Какие вопросы поможет решить бизнес юрист?

Всестороннее и грамотное юридическое обеспечение позволяет минимизировать риски, предотвратить штрафы и другие санкции со стороны государства, избежать блокировки банковских счетов или ареста имущества, взыскать долги и компенсации с недобросовестных заемщиков, поставщиков, покупателей, защититься перед кредиторами, сохранить активы и прибыль от незаконных посягательств. Виды правовой поддержки для бизнеса в каждом отдельном случае подбираются индивидуально, в зависимости от потребностей клиента. Они могут касаться таких вопросов, как:

  • регистрация, реорганизация, ликвидация субъекта предпринимательской деятельности;
  • корпоративные споры, внесение изменений в учредительную документацию, составление контракта с руководителем, подготовка к эмиссии или купле-продаже ценных бумаг и др.;
  • взыскание, реструктуризация, списание задолженности, процедура банкротства;
  • проверки, ревизии, обыски со стороны уполномоченных государственных органов;
  • трудоустройство, кадровая документация, коллективные договора, охрана труда;
  • оптимизация обязательных платежей, выбор группы налогообложения;
  • прочие ситуации, возникающие в процессе хозяйствования, на которые можно повлиять правовыми методами.

Кто в Киеве предоставляет юридическое обслуживание бизнеса?

Абонентское сопровождение предпринимательской деятельности – это целый спектр услуг, которые предоставляются как удаленно, так и с выездом по месту нахождения клиента. Юридическая компания «Турий и Партнеры» работает в Киеве и других регионах Украины более 15 лет, обеспечивая комплексное и максимально эффективное решение любых юридических задач. Сотрудники объединения – это адвокаты с многолетним опытом, а также лучшие практикующие юристы в отрасли хозяйственного, налогового, финансового, банковского, уголовного права.

По запросам владельцев бизнеса, руководителей, частных предпринимателей или других заинтересованных лиц, специалисты компании готовы оказывать квалифицированную правовую помощь в самых разных формах. Это может быть:

  • письменное и устное консультирование (по телефону, онлайн, при личной встрече);
  • работа с договорами – написание, анализ, внесение правок, расторжение;
  • представительство в государственных учреждениях, перед физическими и юридическими лицами, взаимодействие с правоохранительными органами, налоговой службой, Антимонопольным комитетом и т.д.;
  • получение справок, разрешений, лицензий, регистрация бизнеса и собственности;
  • обжалование действий и решений должностных лиц, результатов торгов;
  • досудебное урегулирование споров (претензионная деятельность);
  • ведение дел в судах всех инстанций, защита в уголовном процессе;
  • решение трудовых, корпоративных, хозяйственных конфликтов;
  • подготовка тендерной документации;
  • другие виды юридических услуг.
 
Комментарии (0)