ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗакарпатье получит 3 млн на льготные жилищные кредиты

Закарпатье получит 3 млн на льготные жилищные кредиты

На Закарпатье органы самоуправления предусмотрели в местных бюджетах на 2017 год средства на льготное молодежное кредитование в объеме около 3 млн грн.

На Закарпатье органы самоуправления предусмотрели в местных бюджетах на 2017 год средства на льготное молодежное кредитование в объеме около 3 млн грн. Об этом сообщила директор Закарпатского регионального управления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Галина Дудчук.

По словам Галины Дудчук, местная власть Закарпатья уже много лет эффективно сотрудничает с региональным управлением Держмолодьжитла и уже длительное время направляет средства собственных бюджетов на реализацию программы льготного жилищного кредитования молодежи. На 2017 год средства на льготное молодежное кредитование предусмотрели местные советы в Ужгородском областном и городском бюджете в объеме около 3 млн. грн.

«К большому сожалению, в общем фонде Государственного бюджета средств для оказания поддержки молодежи по программе льготного жилищного кредитования на этот год не предусмотрено. Поэтому продолжение реализации молодежных жилищных программ в Закарпатской области сейчас возможно только за счет местных бюджетов и собственных средств Держмолодьжитла», — подчеркнула Галина Дудчук.

Первый заместитель председателя правления Держмолодьжитла Сергей Комнатный отметил, что направляя средства на жилищные программы, которые реализует Держмолодьжитло, органы местного самоуправления демонстрируют доверие к Фонду, как эффективного финансового инструмента для выполнения государственных и местных жилищных программ. А увеличение объемов средств, направляемых органами местной власти на жилищные программы, подтверждают актуальность и действенность этих программ.

Где можно отремонтировать телефон? У каждого производителя существует свой сервисный центр. Например, Вашему вниманию представлен ремонт телефонов Сони. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте http://technari.com.ua.

 
Комментарии (0)