ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЖелезнодорожные билеты подорожали на 12% с 1 октября

Железнодорожные билеты подорожали на 12% с 1 октября

С 1 октября состоялся второй этап повышения цен на железнодорожные билеты - на 12%.

 

 

С 1 октября состоялся второй этап повышения цен на железнодорожные билеты - на 12%.

"Да, так и есть. С 1 октября будет второе повышение цен. Это индексация, цены все равно ниже, чем на другие виды транспорта", - сообщили в "Укрзализныце".

В то же время, после конца сентября введут ниже по сравнению с сентябрем коэффициент индексации к тарифам на перевозки пассажиров на внутреннем сообщении - 0,93. Его снижение связано с уменьшением стоимости проезда в пассажирских поездах дальнего следования, что курсируют по территории Украины.

Ранее сообщалось, что из-за закрытых железнодорожных станций в Украине владельцы зерновых элеваторов и другие производители в августе 2018 года не могут отправить десятки тысяч тонн продукции. По словам эксперта общественной кампании «ЕвроПатруль» В.Коновалова, в 2018 году обострилась проблема со скоростью обработки грузов в украинских портах: там не успевают это делать. Данное обстоятельство приводит к тому, что грузовые вагоны остаются на железнодорожных путях, не доезжая до портов.

В «Укрзализныце» подтвердили, что по состоянию на 30 августа 2018 года, для украинских портов актуальна проблема со скоростью принятия грузов: они не успевают обрабатывать объем поступающих по железной дороге товаров. Соответственно, вагоны «Укрзализныци» остаются на железнодорожных путях в ожидании отгрузки в портах.

 
Комментарии (0)