ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЖелезнодорожное направление Киев-Днепропетровск модернизируют осенью

Железнодорожное направление Киев-Днепропетровск модернизируют осенью

Согласно планам Укрзализныци все работы по модернизации направления Киев-Днепропетровск должны завершиться 20 сентября.

Таким образом, вполне вероятно, что уже в октябре из столицы в областной центр и обратно пассажиров повезут Hyundai, а не «Столичные экспрессы».

Об этом «У.К.» сообщили в перес-службе Укразализныци.

Сейчас разрабатывается график движения «Украинский экспрессов». Они будут преодолевать маршрут Киев-Днепропетровск быстрее, чем «Столичные экспрессы», которые находятся в пути 6:02 мин, хотя бы уже потому, что двухсистемные. Итак, на станции Пятихатки-Стыковая не будет необходимости менять локомотив, поэтому остановка для переключения двигателей с постоянного тока на переменный и наоборот займет не более 5 мин вместо нынешних 20 мин.

Определены объемы работ по модернизации железнодорожной инфраструктуры и степени готовности линейных подразделений Юго-Западной, Одесской и Приднепровской железных дорог для организации движения пассажирских поездов категории «Интерсити +». В частности, начальникам названных выше железных дорог и руководителям главных управлений - путевого хозяйства, электрификации, автоматики, телемеханики и связи Укрзализныци поручено принять меры для выполнения намеченного комплекса работ. Наибольшая их часть пришлась на долю Приднепровской магистрали. На перегонах и станциях участка Пятихатки-Стыковая-Днепропетровск необходимо устранить ненормативные перепады контактной подвески, заменить 25 км контактного провода, 30 секционных изоляторов, установить дополнительные полсотни опор контактной сети, выполнить различные виды ремонта пути.

При этом особое внимание уделяется проблеме обеспечения максимального уровня безопасности движения. Для этого, например, намечено выполнить работы, обеспечивающие нормативную видимость скоростных поездов, заменить на современные шлагбаумы девять железнодорожных переездов, оборудовать, где это необходимо, платформы и станции громкоговорящей связью, предупреждает пассажиров о приближении скоростного экспресса.

 
Комментарии (0)