ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЖелезнодорожная связь с Крымом может «оборваться»

Железнодорожная связь с Крымом может «оборваться»

В России допускают, что курсирование поездов между материковой частью Украины и Крымом может приостановиться. В «Российских железных дорогах» отметили, что это явление временное.

Железнодорожные перевозки между Украиной и Крымом могут быть прекращены, допускает президент «Российских железных дорог» Владимир Якунин. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия 24».

«Сейчас есть какие-то сигналы о том, что в силу определенной несогласованности графиков движения между Украиной и Крымом эти перевозки могут, по крайней мере, на какое-то время вообще прекратиться», - заявил он.
 
«Здесь железная дорога готова к тому, что пассажир будет подвозиться к портам (в основном, сейчас речь идет об Анапу), и далее перевозятся морским транспортом. Плюс авиационный транспорт. Там, где нет железнодорожных линий и где перекрыто движение, естественно, железнодорожники ни пассажиров, ни перевозить грузы не смогут», - добавил господин Якунин.
 
Напомним, крымская дирекция железнодорожных перевозок в одностороннем порядке сократила объемы движения в пригородном сообщении. От такого решения пострадали жители поселков вокруг ст. Новоалексеевка и Соленое Озеро.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», пассажирские поезда в направлении АР Крым и обратно отправляются согласно графику движения на 2013-14 гг. Ни одного поезда до полуострова не было отменено. Однако довольно часто они курсируют с задержками.
 
Комментарии (0)