ГлавнаяНовости ЖКХТранспортЖелезнодорожники восстают против несанкционированных вмешательств

Железнодорожники восстают против несанкционированных вмешательств

Железнодорожники обеспокоены нередкими случаями несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Укрзализныци.

В частности, 25 августа поезд № 341 сообщением Москва - Кишинев был задержан по ст. Могилев-Подольский из-за сообщения неизвестного лица о заминировании поезда (поезд простоял 3 часа), а сегодня на перегоне Полтава-Южная - Малая Перещепинская сигнальная установка работала красным цветом из-за похищения посторонними лицами трансформатора. Поэтому почти на 40 мин было задержано движение шести поездов.

Железнодорожники проводят профилактические мероприятия, направленные на уменьшение количества несанкционированных вмешательств: информируют пассажиров в СМИ и на вокзалах о возможных последствиях неправомерных действий; проводят совместно с работниками транспортной милиции рейды и проверки; оснащают станции и вокзалы системами видеонаблюдения; инструктируют локомотивные бригады и работников вокзалов; проводят в средствах массовой информации профилактику преступности на железных дорогах. В частности, на новых электропоездах устанавливается система контроля несанкционированного проникновения посторонних лиц в вагоны, находящиеся в отстое, и системы видеонаблюдения в вагонах.

Напомним, в 2011 году на железных дорогах Украины было зарегистрированного 181 факт вмешательства в работу железнодорожного транспорта, в том числе:
- 24 сообщения о минировании на вокзалах и в поездах;
- 74 случая обнаружения взрывных устройств в подвижном составе и на объектах инфраструктуры;
- 36 краж или повреждения элементов подвижного состава и инфраструктуры, грузов, повлекших перерыва в движении или отцепки подвижного состава от поездов;
- 19 случаев наложения посторонних предметов на рельсы, которые привели к наезду на них подвижного состава;
- 7 случаев перекрытия движения поездов посторонними лицами;
- 13 случаев насилия в отношении железнодорожников.

Материальные убытки за прошлый год составили 222,9 тыс. грн.

 
Комментарии (0)