ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЗапорожье «обошло» повышение тарифов на воду в этом месяце

Запорожье «обошло» повышение тарифов на воду в этом месяце

В Запорожье с 1 мая не изменили тарифы на централизованное водоснабжение. Хотя, согласно решению Нацкомисси, для некоторых предприятий повышение составляет 4-100%.

В Запорожье тарифы на услуги по водоснабжению не повышались. В то время, как для других водоснабжающих компаний, согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, тарифы на воду фиксировались на уровне 4%-100%. Об этом сообщили в пресс-службе Запорожского городского совета.

«Для запорожского «Водоканала» тарифы для населения на услуги водоснабжения и водоотведения с 1 мая текущего года для населения не повысят», - отмечают в горсовете.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Сумах специалисты компании «Комуслуги» рассчитали новый тариф на услуги по содержанию дома и сооружений и придомовых территорий по адресу: ул. Прокофьева, 14/3. Примечательно, в настоящее время действует тариф, установленный решением исполнительного комитета Сумского городского совета №494 от 18.09.2012 в размере 1,006 грн за 1 кв. м общей площади. Новый размер квартплаты составляет 1,78 грн, что на 177% выше действующего.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
21 мая 2015 г. 21:51
Якщо у квартирі немає лічильника гарячої води (ГВ), то оплата за ГВ може нараховуватись відповідно до норм споживання. Але шахрайство полягає у тому, що норми споживання при цьому беруть старі (більші), а ціну на ГВ -- нову (також більшу). Аналогічна ситуація тепер стала і з оплатою за газ. Але при відсутності квартирного лічильника холодної води (ХВ) оплата за ХВ нараховується по так званому "фактичному" споживанню, яке у 6-7 разів вище за нормативне. --------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Чи можна побудувати міцну будівлю на гнилому фундаменті? Чи може бути довіра там, де багато разів обманювали і продовжують обманювати?