ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХСумчанам рассчитали новые тарифы на комуслуги

Сумчанам рассчитали новые тарифы на комуслуги

Для жителей одного из домов в Сумах рассчитали новый тариф на услуги по содержанию дома, сооружений и придомовых территорий.

В Сумах специалисты компании «Комуслуги» рассчитали новый тариф на услуги по содержанию дома и сооружений и придомовых территорий по адресу: ул. Прокофьева, 14/3. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Сумского горсовета.

Примечательно, в настоящее время действует тариф, установленный решением исполнительного комитета Сумского городского совета №494 от 18.09.2012 в размере 1,006 грн за 1 кв. м общей площади. Новый размер квартплаты составляет 1,78 грн, что на 177% выше действующего.
 
«Расчет осуществлен в соответствии с действующим законодательством. Им предусмотрено введение новых услуг: уборка лестничных клеток, дератизация, дезинсекция. Коммунальную и лифтовую электроэнергию жильцы оплачивают по фактическому использованию, согласно счетам ПАО «Сумыоблэнерго», поэтому в расчете составляющих тарифа определены плановые показатели. Стоимость 1кВт электроэнергии составляет 0,63 грн с НДС. Также предусмотрено минимальную заработную плату в размере 1218 грн», – говорится в сообщении. 
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», власть, которая фактически инициировала повышение тарифов на коммуналку, якобы «спасает» украинцев от подорожания ЖКУ. Чиновники продолжают говорить о доступных и простых субсидиях, ВР предлагают рассмотреть законопроекты, которые нацелены изменить тарифную политику.

Реклама: Иногда сами люди не могут решить вопросы по тех или иным причинам. На помощь их решения приходят квалифицированные специалисты в той или иной области. Антон Цветков объясняет вопросы, связанные с изменениями в стране. Более детально ознакомиться с информацией Вы можете на сайте oprf.ru.

 
Комментарии (0)