ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗапорожские лифты срочно нуждаются в 300 млн грн

Запорожские лифты срочно нуждаются в 300 млн грн

В Запорожье остро стоит проблема проведения проверок лифтов и наведения порядка в лифтовом хозяйстве. На ремонт, модернизацию и замену аварийных подъемников необходимо более 300 млн грн

В Запорожье остро стоит проблема проведения проверок лифтов и наведения порядка в лифтовом хозяйстве. На ремонт, модернизацию и замену аварийных подъемников необходимо более 300 млн грн.

Об этом во время селекторного совещания в облгосадминистрации 6 апреля сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Свиркин.

«В области насчитывается 5111 лифтов, из них 53% работают более 25 лет. Это не значит, что они свое уже отработали, у большинства из них продлен срок эксплуатации. Из этого перечня запрещена эксплуатация 126 лифтов, и все они находятся в Запорожье. По нашим подсчетам, необходимо более 300 млн грн на ремонт, модернизацию и замену лифтов. Все территории получают четкую задачу: ежемесячно отчитываться о проделанной работе по проверке и ремонту лифтов. Если существует риск неисправности лифтов, срочно их останавливайте», - отметил Дмитрий Свиркин.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)