ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗарплаты отвяжут от прожиточного минимума

Зарплаты отвяжут от прожиточного минимума

С 1 января 2020 года прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц составит 2027 гривень

С 1 января 2020 года прожиточный минимум на одного человека в расчете на месяц составит 2027 гривень.

Прожиточный минимум в 2020 году увеличится на 162 гривни

Кабинет министров Украины одобрил законопроект, который отменяет привязку показателя прожиточного минимума к зарплатам, штрафам и другим выплатам, что по мнению Кабмина позволит увеличить его до 4200 гривень в месяц. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Раньше каждое повышение прожиточного минимума добавляло средства не только тем, кто в них нуждался. Повышение автоматически увеличивало государственные платежи, штрафы, плату за определенные виды государственных услуг и прочее. Отмена этой архаичной советской нормы позволит наконец начать настоящую борьбу с бедностью в Украине", — отметил премьер-министр Украины Алексей Гончарук.

Напомним, как ранее сообщила представитель правительства в Верховной Раде Ирина Верещук, на сегодня прожиточный минимум составляет 2227 грн, но уже в 2020 году он может вырасти до 4500 грн.

"Госпожа Маркарова (министр финансов – ред.) сказала, что они знают, как сделать так, чтобы в течение 2020 году этот показатель (прожиточный минимум – ред.) вырос почти вдвое. Премьер (Алексей Гончарук – ред.) поставил амбициозную задачу - увеличить до 4500 грн", - заявила Верещук.

Согласно планам Кабмина, с 1 января 2020 года прожиточный минимум увеличится на 162 грн и составит 2027 грн. Хотя при этом в Кабмине считают, что "должны осуществить решительные шаги" по приближению размера прожиточного минимума к 4251 грн. 

Нужен бетон для фундамента? Где его можно заказать? Товарный бетон: преимущества говорят от качестве и прочности. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте region-2001.com.

 
Комментарии (0)