ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗасуха породила спрос на пластиковые емкости для воды

Засуха породила спрос на пластиковые емкости для воды

Обычно это ёмкости, вмещающие от 100 до 300 литров воды. Такого запаса вполне хватает для обеспечения всех потребностей небольшой семьи на протяжении 3-5 дней

Пластиковые ёмкости для воды

Для комфортного ведения хозяйства и удовлетворения бытовых потребностей человеку, на самом деле, нужно немного: бесперебойное водоснабжение, отопление, электроснабжение. Если случаются перебои с одним из ресурсов, мы стойко это переносим, но с чем на самом деле бывает тяжело смириться, так это с длительным отсутствием воды. К подобным ситуациям следует готовиться заранее. Кто-то заполняет всё, что есть под рукой, как только на подъезде дома появляется объявление о плановом отключении воды в связи с ремонтными работами, ну а кто-то поступает мудрее, наполняя всего одну вместительную тару.

пластиковый бак для воды

Резервуары для воды: какими они бывают

На сайте plastbak.com.ua собрана продукция одесского предприятия ПластБак, среди которой особое место занимают ёмкости для бытового применения. Что конкретно попадает в данную категорию?

  1. Бидоны. Пожалуй, самые популярные емкости. В них можно хранить очищенную, водопроводную воду, другие жидкие продукты. Нередко бидоны используют для домашнего приготовления вина, ферментационных процессов.

  2. Лейки. С их помощью поливают цветы, используют для купания, других повседневных процессов.

  3. Баки. Обычно это ёмкости, вмещающие от 100 до 300 литров воды. Такого запаса вполне хватает для обеспечения всех потребностей небольшой семьи на протяжении 3-5 дней, в случае отключения централизованного водоснабжения.

  4. Канистры. Эту тару можно отнести к бытовой лишь отчасти, так как её обычно приобретают для гаража или дачи.

пластиковая емкость для воды

Промышленное применение пластиковых баков

Композитное емкостное оборудование активно применяется во многих отраслях:

  • стационарное использование в точках продажи очищенной питьевой воды;

  • транспортировка жидкостей и жидких продуктов. Даже такой капризный продукт как молоко перевозят в пластиковой таре. Все потому, что пищевой полимер не влияет на изначальный цвет, запах и химическую структуру контактного вещества;

  • аварийное хранение. Обычно большие запасы воды делаются на предприятиях с высоким риском возникновения внештатной ситуации;

  • применение на объектах с повышенным социальным значением: школы, детские сады, медицинские учреждения.

Как делают бочки для воды?

Расплавленный гранулят заливают в форму, и с помощью ротационного формования создают нужную ёмкость. Этот метод применяется для тары объемом не более 500 литров. Действительно большие баки создают иначе. Сначала из расплавленного пластика выливаются отдельные части, потом они объединяются в общую конструкцию под радиационным воздействием.

 
Комментарии (0)