ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаБлагодаря альтернативной энергии Украина сэкономила 7 млрд кубометров газа

Благодаря альтернативной энергии Украина сэкономила 7 млрд кубометров газа

На сегодняшний день в Украине уже готово все законодательная база для развития возобновляемых источников энергии, как для производства тепла так и электрической энергии.

На сегодняшний день в Украине уже готово все законодательная база для развития возобновляемых источников энергии, как для производства тепла так и электрической энергии.

Начиная с 2014 года Украине удалось сэкономить 7.2 млрд кубометров газа благодаря энергосбережению и альтернативным источникам энергии.

Об этом заявил председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук во время брифинга на IX Международном инвестиционном бизнес-форуме "Возобновляемая энергетика и энергоэффективная модернизация промышленности", передает УНН со ссылкой на пресс-службу Госэнергоэффективности.

"Благодаря внедрению мероприятий по энергосбережению, переходу на использование возобновляемых источников в тепловой энергетике и ряде административных и стимулирующих западе, Украиной, начиная с 2014 года, удалось сэкономить 7.2 млрд кубометров газа по таким категориям потребителей как бюджетная сфера, населения и теплокоммунэнерго", - отметил он.

По словам С. Савчука этот показатель в дальнейшем должна увеличиваться. Ведь в Украине уже готово все законодательная база для развития возобновляемых источников энергии, как для производства тепла так и электрической энергии.

"За последние три года количество таких проектов выросло в разы", - добавил глава Госэнергоэффективности.

Напомним, за три года в "зеленые" проекты в Украине привлечено почти 800 млн евро.

Отметим, что в соответствии с Национальным планом действий по возобновляемой энергетике до 2020 года Украина должна получать 11% энергии из возобновляемых источников в конечном энергопотреблении. Кроме того, Энергетической стратегией Украины до 2035 года поставлена ​​более амбициозную цель - 25% "зеленой" энергии.

Добавим, сейчас в Украине уже более 1600 семей установили солнечные панели мощностью до 30 кВт, инвестировав в это 22 млрд грн.

Тахограф это такое устройство, о котором невозможно забыть после его установки. А грамотно и правильно установить его помогут специалисты ЭРА ГЛОНАСС. Специалисты готовы включиться в процесс на любом этапе создания автоматизированной системы на предприятии.

 
Комментарии (0)