ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЗавышенные коммунальные тарифы могут обойти Львов

Завышенные коммунальные тарифы могут обойти Львов

Львов будет добиваться запрета поднятия коммунальных тарифов. Вопрос будет вынесен на следующем заседании городского совета.

На следующее заседание сессии Львовского городского совета будет вынесено определение, которое сделает невозможным повышение тарифов на теплоснабжение для жителей города. Об этом заявил городской голова Андрей Садовый, как сообщили «Украине Коммунальной» в пресс - службе ведомства.

«Во Львове, как и в большинстве городов Украины, действует двухставочный тариф на теплоэнергию. Кстати, во Львове он меньше чем в среднем по Украине. Несмотря на это, с политической точки зрения депутаты решили этот двухставочный тариф отменить для того, чтобы рассчитать новый одноставочный. Я наложил вето на это решение. Депутаты это вето преодолели. На исполнение этого постановления наши теплоснабжающие предприятия рассчитали новый тариф. Он оказался на 38 % процентов выше чем существующий», - рассказал Андрей Садовый .

Так, по словам мэра, на следующее заседание сессии городского совета предлагаться постановление которая сделает невозможным повышение тарифа на тепло в городе.

Напомним депутаты Львовского горсовета на сессии 18 июля 67 голосами преодолеть вето мэра на постановление от 27 июля об отмене двухставочного тарифа на тепло .

Как сообщала «Украина Коммунальная», при отмене действующего тарифа на теплоснабжение , оплата за тепло в новом отопительном сезоне может вырасти на 40%.

 
Комментарии (0)