ГлавнаяНовости ЖКХПроисшествияУбытки от оккупации Донбасса достигли более $ 50 млрд

Убытки от оккупации Донбасса достигли более $ 50 млрд

Именно из-за обстрелов украинских населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях сильно пострадала инфраструктура

Представительница президента в Раде, депутат Ирина Луценко заявила, что ущерб от оккупации Донбасса достигают более 50 млрд долларов.

Об этом говорится в сообщении «Общественного» со ссылкой на канал «112 Украина».

«На сегодня убытки, которые просчитываются от оккупации Донбасса, достигают более 50 млрд долларов США», - заявила Луценко, говоря о законопроекте о реинтеграции Донбасса.

«Закон критически не выгоден для Москвы, потому что он фиксирует на законодательном уровне Россию как оккупанта, агрессора, несет ответственность за нарушенные права граждан на оккупированной территории Украины, а также несет ответственность за причиненный экономический ущерб отдельным районам Луганской и Донецкой областей, Украины и ее экономике в целом », - заявила депутат.

Ранее такую ​​цифру убытков озвучивал первый заместитель министра обороны Украины Иван Руснак. Он заявлял, что из-за обстрелов украинских населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях сильно пострадала инфраструктура.

Напомним, недавно первая заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что закон о реинтеграции Донбасса требует дополнительных консультаций.

Напомним, что Совет в первом чтении поддержала закон №7163 Порошенко «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях в первом чтении».

В 2017 году сообщалось, что в Луганской области насчитывалось 7627 поврежденных и разрушенных объектов. Общая сумма ущерба составила 9 млрд гривен. В то же время в Донецкой области разрушенными и поврежденными считали 7403 объекты. Сумма материального ущерба составила 4 млрд гривен.

 

 

 
Комментарии (0)