ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУвеличенные пенсии повлияют на размер субсидий

Увеличенные пенсии повлияют на размер субсидий

В связи с увеличением пенсионных выплат назначение субсидии в этом году изменяться не будет. Однако в связи с увеличением дохода размер помощи государства гражданам на оплату коммунальных услуг будет изменен.

Повышение пенсий повлияет на назначение субсидий на будущий отопительный сезон. Об этом заявил директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко, пишет ТСН.

Он отметил, что в связи с увеличением пенсионных выплат назначение субсидии в этом году изменяться не будет. Однако в связи с увеличением дохода размер помощи государства гражданам на оплату коммунальных услуг будет изменен.

"В этом отопительном периоде никоим образом это не повлияет. Потому что доходы для назначения субсидий учитывали за первый и второй кварталы текущего года, то есть до июня включительно. На следующий период, то есть уже неотапливаемый, в мае 2018 года будем учитывать доходы за третий и четвертый кварталы 2017 года. Соответственно доходы за четвертый квартал, когда были повышены пенсии, частично повлияют в определении их размера", - объяснил Музыченко. 

Ранее, народный депутат Алена Бабак заявила, что украинцы после поднятия пенсий получат меньший размер субсидий, и в связи с этим им сумма за коммунальные услуги будет намного большей. 

 
Комментарии (0)