ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетика"Зеленые" электростанции помогут преодолеть результаты обстрелов

"Зеленые" электростанции помогут преодолеть результаты обстрелов

В условиях обстрелов энергосистемы ДТЭК хочет и дальше строить электростанции, производящие электроэнергию из возобновляемых источников энергии (ВИЭ)

Максим Тимченко: Строительство большего количества "зеленых" электростанций поможет Украине в дальнейшем снабжать людей светом, пока Россия атакует энергосистему страны

В условиях обстрелов энергосистемы ДТЭК хочет и дальше строить электростанции, производящие электроэнергию из возобновляемых источников энергии (ВИЭ), чтобы снабжать людей электроэнергией. Об этом в интервью американскому изданию Politico заявил генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко.

"Строительство большего количества "зеленых" электростанций поможет Украине в дальнейшем снабжать людей светом, пока Россия атакует энергосистему страны", - цитирует издание слова Тимченко.

В то же время он объяснил, что инвестиционные риски, связанные с войной, привели к тому, что энергетические компании не могут получить доступ к капиталу и возможность страхования новых проектов. Поэтому компании не могут строить большие солнечные или ветровые электростанции.

Он подчеркнул, что восстановление тепловых электростанций, которые получили существенные повреждения и разрушения после обстрелов, является важной задачей, но для будущей стабильности энергосистемы необходимо инвестировать в ветровые и солнечные электростанции.

 

 
Комментарии (0)