ГлавнаяВыбор редакцииТарифы ЖКХ«Зеленый» тариф начал жить по новому порядку

«Зеленый» тариф начал жить по новому порядку

Повышение тарифов на газ в текущем году является шагом, который надо сделать рано или поздно, но оно зависит и от выполнения других требований МВФ.

Постановление Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики от 14.03.2013 №251 «О внесении изменений в Порядок установления, пересмотра и прекращения действия «зеленого» тарифа для субъектов хозяйственной деятельности» сегодня официально обнародовано в «Официальном вестнике Украины» по №29, ст. 1012. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭ.

Следует отметить, что после принятия Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «Об электроэнергетике» относительно стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников энергии» были изменены условия применения порядка стимулирования производства электроэнергии из альтернативных источников энергии. В связи с этим возникла необходимость приведения «Порядок установления, пересмотра и прекращения действия «зеленого» тарифа для субъектов хозяйственной деятельности» в соответствие с положениями упомянутого Закона.

Новая редакция Порядка распространяется на субъектов хозяйствования, которые получили лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности по производству электрической энергии и/или комбинированного производства тепловой и электрической энергии, производят электроэнергию с использованием альтернативных источников энергии (кроме доменного и коксующегося газов, а с использованием гидроэнергии - произведенную только микро-, мини- и малыми гидроэлектростанциями).

Однако этот Порядок не распространяется на субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по производству электрической энергии на объектах электроэнергетики с одновременным использованием альтернативных источников энергии и использованием традиционных видов энергии (традиционных видов топлива).

Киев – удивительный город. Он даже получил название «город каштанов», так как в определенное время года расцветают эти удивительные деревья. На сайте the-city.kiev.ua Вашему вниманию представлены экскурсии, которые позволят ближе познакомиться с историей, бытом и культурой города.

 
Комментарии (1)
Sergiy1
18 апреля 2013 г. 08:42
Ставимо у населення облік на газ. Споживаємо вдвічі менше ніж по нормам.Вчимося енергоєфективному використанню. Задачка з першого класу. На скільки можна підняти тарифи щоб сімейні бюджети не втратили?