ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЗеленский одобрил повышение RAB-тарифов: «все станет дешевле»

Зеленский одобрил повышение RAB-тарифов: «все станет дешевле»

Владимир Зеленский поддержал повышение RAB-стимулирования в Украине с 3% до 6% нормы доходности на старую базу активов

Владимир Зеленский поддержал повышение RAB-стимулирования в Украине с 3% до 6% нормы доходности на старую базу активов. Об этом сообщает глава исполнительного комитета Национального совета по вопросам реформ Михаил Саакашвили на своей страничке в Facebook.

В своей публикации чиновник заявил об инициативе правительства и главы государства установить доходность RAB-тарифов на уровне 6%.

Он заявил, что таким образом в Украине снизится стоимость присоединений к электросетям за счет усиления инфраструктуры электросетей энергораспределительных компаний и за счет пересмотра государственной политики в отношении RAB-тарифов.

Саакашвили пообещал, что с такой реформой в Украине все будет «дешевле и быстрее». Он подчеркнул, что рассчитывает на поддержку данного закона со стороны парламента.

«Когда парламент проголосует за наши предложения, все будет гораздо быстрее и дешевле. Нацсовет реформ поддержал единогласно», — написал он.

Напомним, что 26 августа Национальная комиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила так называемый RAB-тариф.

Он будет действовать для всех операторов системы распределения электроэнергии (облэнерго) страны, начиная с 2021 года.

 
Комментарии (0)