ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХЖителям Феодосии поднимут тарифы ЖКХ

Жителям Феодосии поднимут тарифы ЖКХ

Власти Феодосии заявили о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги для горожан. Действующие тарифы не менялись в городе с 2009 года.

Начальник управления ЖКХ городского совета Феодосии Владимир Загодиренко заявил, что с 1 мая для жителей города начнут действовать новые тарифы на жилищно-коммунальные услуги, информируют «Новости Крыма».

По его словам, тарифы не будут превышать среднестатистические по Крыму.

«В отличие от других городов, в Феодосии тарифы не повышались с 2009 года, тогда минимальная зарплата была 630 гривен. Сейчас она возросла и мы принимаем тариф с расчетом 1094 гривен. Также у нас произошло узаконивание полигона твердых бытовых отходов, где появился экологический сбор и земельный налог, появились дополнительные услуги, а также возросли затраты на расходные материалы», – пояснил господин Загодиренко.

Он добавил, что тариф будет рассчитываться индивидуально для каждого дома. При этом увеличение тарифа должно способствовать повышению качества предоставляемых услуг.

Напомним, как сообщала «Украина Коммунальная», с аналогичной инициативой выступила мэрия Евпатории. Однако, там власти планирую повысить тарифы только по содержанию домов и придомовых территорий. Действующие тарифы не менялись в городе с апреля 2011 года.

 
Комментарии (0)