ГлавнаяНовости ЖКХСтроительствоЖилищное строительство встанет под контроль правительства

Жилищное строительство встанет под контроль правительства

Положительная динамика прироста жилищного строительства не решает проблем отрасли. В правительстве поручено разработать план мероприятий по развитию жилищного строительства и доступного жилья, в частности.

Жилищное строительство, доля которого в общем объеме строительства за январь-сентябрь 2013 года составила 18%, продемонстрировало положительную динамику - +7,2%. Впрочем, по мнению Премьер - министра Николая Азарова, этого не достаточно для решения жилищной проблемы. Об этом он заявил в ходе заседания правительства. 

По словам Николая Азарова, кредитование строительства за девять месяцев сократилось на 16%.

В связи с этим, Вице-премьер-министру Александру Вилкулу и Министру регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадию Темнику было поручено доложить на ближайшем заседании правительства о состоянии выполнения мероприятий и предложения по развитию строительной отрасли в целом и по активизации жилищного строительства по программам «Доступного жилья», в частности.

Напомним, в Украине в текущем году планируют построить 11 млн кв. м жилья. Впрочем, по сравнению с прошлым годом соответствующая динамика умеренная.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее Президент Украины Виктор Янукович поручил Правительству ускорить реализацию Государственной программы «Доступное жилье», а также - развивать индивидуальное жилищное строительство для молодых семей в сельской местности.
 
Комментарии (0)