ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетика Житомир «на всех парах» готовится к зиме

Житомир «на всех парах» готовится к зиме

Председательствующий на заседании штаба заместитель городского головы Николай Боровец отметил, что качественная подготовка хозяйства в межотопительный период, анализ и устранение проблем, которые возникали в прошлый осенне-зимний период, обеспечит надлежа

Как сообщили в Управлении по связям с общественностью городского совета, 14 июня 2012 состоялось заседание городского штаба по вопросам подготовки городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов.

На заседание были приглашены руководители жилищно-коммунальных предприятий, старшие по домам. 

Председательствующий на заседании штаба заместитель городского головы Николай Боровец отметил, что качественная подготовка хозяйства в межотопительный период, анализ и устранение проблем, которые возникали в прошлый осенне-зимний период, обеспечит надлежащее и своевременное начало нового отопительного сезона. 

«Есть четкий график мероприятий по подготовке городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2012-2013 годов по предприятиям. И от слаженной работы и взаимопомощи жилищно-коммунальных предприятий, старших по домам, теплового хозяйства сегодня зависит качество предоставления услуг житомирянам зимой», - отметил Николай Боровец. 

Начальник управления жилищного хозяйства городского совета Светлана Пивовароваознайомила присутствующих с правилами подготовки городского хозяйства к зиме. В частности, отметила на том, что паспорт и акт готовности жилых домов - стандартный и обязательный для всех домов. 

«Подготовка домов к зиме идет четко по графику. Так, в 17% домов, находящихся в коммунальной собственности города, уже проведены текущие ремонты и они готовы принять теплоноситель. Плановый ремонт элеваторных узлов проведено в 103 домах », - отметила Светлана Пивоварова. 

Она также проинформировала, что на сегодня проводится плановый ремонт внутридомовых сетей и ремонт лифтов

На заседании также заслушан вопрос обеспечения теплоснабжения потребителей, которые в прошлом отопительном сезоне обслуживались ОАО «Украина» и плана мероприятий КП «Житомиртеплокоммунэнерго» на обеспечение потребителей города централизованным горячим водоснабжением

Источник - RuporZT

 
Комментарии (0)