ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖитомир получит 5 млн евро на энергоэффективность

Житомир получит 5 млн евро на энергоэффективность

Этот грант является дополнением кредита в размере до 10 млн евро, который ЕБРР предоставит 23 февраля 2012 для финансирования приоритетных инвестиций, направленных на уменьшение энергозатрат

Грант в размере 5 млн евро получит г. Житомир в рамках Восточноевропейского партнерства в сфере энергоэффективности и экологии. Этот грант является дополнением кредита в размере до 10 млн евро, который ЕБРР предоставит 23 февраля 2012 для финансирования приоритетных инвестиций, направленных на уменьшение энергозатрат, снижение потребления газа и электроэнергии, а также улучшение качества муниципальной системы поставки тепла и горячей воды в г. Житомир.

Об этом сообщили в пресс-службе Госэнергоэффективности.

Кредит, сроком на десять лет, будет предоставлен коммунальному предприятию по теплоснабжению «Житомиртеплокоммунэнерго», которое обеспечивает теплом и горячей водой около 75 тысяч квартир города.

Справка: Восточноевропейское Партнерство в сфере энергоэффективности и экологии – это донорский фонд, который был создан по инициативе шведского правительства во время его председательства в Европейском Союзе в 2009 году. Донорами Е5Р выступают Европейский союз, USAID, Швеция, Украина, Дания, Норвегия, Финляндия, Польша, Эстония, Исландия, Латвия и Литва.

 

Источник:  УНН

 
Комментарии (0)