ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖитомирские лифты получили шанс на обновление

Житомирские лифты получили шанс на обновление

На сегодня, согласно составленных и утвержденных перечней, в текущем году экспертного обследования требуют 229 подъемников в многоэтажках и 126 – капитального ремонта

На ремонт житомирских лифтов выделено 3,5 млн грн из городского бюджета.

Об этом сообщает пресс-служба городского совета Житомира.

Как отмечается в сообщении, согласно решению горсовета от 09.02.12 г. № 293 «О внесении изменений в городской бюджет на 2012 год», эта сумма предусмотрена на выполнение работ по экспертному обследованию и капитальному ремонту лифтов, которые отработали нормативный срок.

В частности, на проведение экспертного обследования лифтов, отработавших нормативный срок эксплуатации, с целью определения возможности их дальнейшей работы предусмотрено 0,35 млн грн. 2,75 млн грн плануется потратить на капитальный ремонт лифтов после проведенного экспертного обследования, а 0,4 млн грн – для замены (капитального ремонта) основных узлов и деталей лифтов.

На сегодня, согласно составленным и утвержденным перечням, в текущем году экспертного обследования требуют 229 подъемников в многоэтажках и 126 – капитального ремонта.

Также составлены помесячные графики проведения этих работ, и специализированные лифтовые организации приступили к непосредственному их выполнению.


Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)