ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЖитомирскую плотину укрепят 10 миллионами

Житомирскую плотину укрепят 10 миллионами

Ранее житомирская водоподъемная плотина принадлежала государству, сейчас – передана в коммунальную собственность города. Ежегодно на ее содержание из городской казны Житомира тратится 100 тыс. грн

Финансовую помощь государства в размере 10 млн грн руководство Житомирской области планирует потратить на капитальный ремонт аварийной водоподъемной дамбы на реке Тетерев в Житомире.

Об этом сообщил председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук 6 августа во время прямого эфира на областном телеканале, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Как отмечается в сообщении, ранее житомирская водоподъемная плотина принадлежала государству, сейчас – передана в коммунальную собственность города. Ежегодно на ее содержание из городской казны Житомира тратится 100 тыс. грн.

С проблемой аварийной дамбы Сергей Рыжук обратился лично к Премьер-министру Украины Николаю Азарову. По словам главы области, в результате двухчасовых переговоров ему удалось получить распоряжение Кабмина относительно положительного решения вопроса.

 
Комментарии (0)