ЖКХ работает с нарушениями

Одно из управлений ЖКХ Винницкой области провело с нарушениями закупку работ по строительству сетей канализации. Теперь почти 1,5 млн грн придется возвращать.

Управление ЖКХ Жмеринской городского совета Винницкой области с нарушениями провело закупку работ в ПП «Пегаз» на 1,46 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ДФИ в Винницкой области.

Речь идет о закупке работ по строительству сетей канализации (водоотведения) в микрорайоне «Заречье». Соответствующее соглашение стоимостью 1,46 млн грн заключили 7 марта. Вместе с тем, заказчик отклонил дешевое предложение «ВОК-Плюс» за 1,43 млн грн из-за претензии к пакету документов участника.

Единственными допущенными к торгам конкурентами стали ООО «Компания Плутос Групп» и ООО «Жмеринский райкомунсервис».

Однако, как установила проверка, предложения этих участников также не соответствовали требованиям тендера, а поэтому заказчик должен был бы их отклонить и отменить торги.

ООО «Плутос Групп» и ООО «Жмеринский райкомунсервис» в документах, подтверждающих опыт выполнения подобных работ, не указали предмет выполненных работ и телефонов заказчиков, которые могли бы подтвердить их выполнение.

ЧП «Вок плюс» не предоставило документов, подтверждающих отсутствие банкротства, а ООО «Жмеринский райкомунсервис» и ЧП «Пегаз» вместо соответствующей справки Департамента по банкротства подали выписки из ЕГРПОУ.

Кроме того, ООО «Вок плюс» и ООО «Жмеринский райкомунсервис» не добавили справки о движении средств на счетах за последние девять месяцев 2013 года и не объяснили причин, почему они их не предоставили.

Фининспекция рекомендовала Управлению ЖКХ Жмеринской городского совета расторгнуть этот договор.

 
Комментарии (0)