ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХИзменен порядок перечисления субсидий в местные бюджеты

Изменен порядок перечисления субсидий в местные бюджеты

Документом предусмотрено, что дополнительным источником финансирования таких расходов определяется налог на добавленную стоимость

ГУ ГФС в Днепропетровской области сообщает, что 14 марта вступило в силу постановление Кабмина, которым внесены изменения в порядок перечисления некоторых субвенций из государственного бюджета местным бюджетам на предоставление льгот, субсидий и компенсаций.

Внесены изменения в указанный порядок для обеспечения надлежащего финансирования расходов государственного бюджета на оплату льгот и жилищных субсидий населению.

Документом предусмотрено, что дополнительным источником финансирования таких расходов определяется налог на добавленную стоимость (далее — НДС), уплачиваемого Национальной акционерной компанией «Нафтогаз Украины» при растаможивании природного газа.

С 1 января 2017 года из Налогового кодекса Украины исключены положения об освобождении от налогообложения НДС операций по ввозу НАК «Нафтогаз Украины» на таможенную территорию Украины природного газа.

Раньше компания не платила налог, соответственно в государственный бюджет поступало меньше денег. Теперь уплаченный НДС «Нафтогаза» станет источником перечисления субвенции из госбюджета местным бюджетам на предоставление льгот и жилищных субсидий населению.

Сейчас существует множество стоковых интернет магазинов, которые считаются магазинами эконом класса. Это не мешает им идти наравне, с обычными интернет магазинами. Одним из таких является СвиСток.ру, в котором собраны хорошие товары по доступным ценам. Детали на сайте http://swistock.ru.

Одной из самых важных частей здания является кровля. Долгосрочность зависит от материала, из которого она изготовлена. Также от нее зависит, какой будет комфорт дома и микроклимат внутри помещения. Например, металлочерепица в Харькове пользуется огромным спросом и качеством, ее выбирают многие. За более детальной информацией можете обратиться на сайт https://profmet.in.ua.

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
17 марта 2017 г. 23:48
А у яку сторону перерахують субсидії? Торішньої весни у зв"язку із збільшенням тарифів (знеціненням гривні) субсидії були, як не дивно, значно зменшені. Тому актуальним є питання: чи можна відмовитись від перерахунку субсидії?