ГлавнаяКомментарииЖильеИзменения в правилах регистрации недвижимости породят хаос

Изменения в правилах регистрации недвижимости породят хаос

Минюст намерен изменить правила регистрации недвижимости. По ним между покупателем и продавцом будут стоять четыре чиновники вместо одного. Эксперты не видят целесообразности в таких изменениях.
Обновленные правила регистрации недвижимости приведут к хаосу, ведь по новой схеме, предложенной Кабмином, между покупателем и продавцом будут стоять четыре чиновника вместо одного. Об этом заявила президент Лиги экспертов Украины Светлана Бовсуновская, - сообщает «ГолосUA».
 
«Борьба с коррупцией - это звучит гордо, но, как правило, в этой борьбе всегда побеждает коррупция. Поэтому очередная борьба с коррупцией, в данном варианте, который нам предлагается, приведет только к хаосу», - сказала она.
 
«Сегодня мы приходим к нотариусу, платим ему за услугу и через 2 часа в реестрах зарегистрировано право собственности. А в данном случае между покупателем и продавцом предлагают трех чиновников. При этом реестр остается как организация, которая будет учить этих регистраторов, их контролировать и так далее. То есть, еще четвертый есть у нас с вами посредник. То есть, вот это раздувание штата чиновников, оно не оправдано», - подчеркнула эксперт.
 
 
Напомним, Министерство юстиции собирается изменить правила регистрации недвижимости. Нововведение заключается в том, что принимать документы будут администраторы, а обрабатывать их - регистраторы, с которыми клиенты не смогут контактировать. Сделки в таком «слепом режиме» помогут искоренить коррупцию в отрасли. Саму же функцию регистрации планируют передать местным властям - как объяснил грядущие изменения руководитель Минюста Павел Петренко.

Крепкий сон зависит не только от тишины и спокойствия. Также на качество сна влияет удобная кровать и постельное белье. Постельное белье Харьков - это то, что Вам необходимо. Ознакомиться с разнообразием ассортимента можно на сайте http://yaroslav.ua.

 
Комментарии (1)
Сергей
21 июля 2014 г. 12:36
К сожалению у нас на Украине мы привыкли что нас везде все гнут и гнут, а мы все платим и платим. Так и сейчас, только начало все более или менее налаживаться в нашем бизнесе как придумывают новые поборы.Но нам ведь после Майдана так и не стало легче. Все происходит как всегда, нас очередной раз ущемляют, а мы верим в светлое будущее! Воистину не сгибаемый Украинский народ!