ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХИзменились правила предоставления помощи по частичной безработице

Изменились правила предоставления помощи по частичной безработице

Законом, который вступил в силу 29 мая 2020, внесены изменения, позволяющие воспользоваться помощью по частичной безработице практически всем предпринимателям, которые остановили / сократили деятельность из-за карантина

Законом, который вступил в силу 29 мая 2020, внесены изменения, позволяющие воспользоваться помощью по частичной безработице практически всем предпринимателям, которые остановили / сократили деятельность из-за карантина.

Об этом сообщила пресс-служба Кировоградского областного центра занятости, информирует УНИАН.

Согласно информации, по новым правилам:

допомогу по частичной безработице освободили от налогообложения НДФЛ и ВЗ;

надано возможность получать пособие по частичной безработице не только работникам, но и физическим лицам - предпринимателям;

увеличен срок для обращения за получением пособия по частичной безработице с 30 календарных дней с момента остановки (сокращения) деятельности до 90 календарных дней.

Закон №591-IX «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законы Украины относительно дополнительной поддержки налогоплательщиков на период осуществления мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения коронавирусной болезни (COVID-19)» опубликовано в газете «Голос Украины» от 28.05 . 2020 №87.

 

 
Комментарии (0)