ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХ"Снижение цен на газ для населения - это временный процесс" - партия "Слуга народа"

"Снижение цен на газ для населения - это временный процесс" - партия "Слуга народа"

Снижение цен на газ для населения, а с ним, фактически, временная отмена рынка газа - это временный процесс, который завершится с окончанием карантина или отопительного сезона
Снижение цен на газ для населения, а с ним, фактически, временная отмена рынка газа - это временный процесс, который завершится с окончанием карантина или отопительного сезона, об этом сообщил председатель партии "Слуга народа" Александр Корниенко.
 
"... это временная мера, связанный, в частности, с пандемией COVID-19 и падением экономики. Люди не могут такие средства выделять на коммунальные платежи. Мы понимаем, что это временная действие, но сейчас нам надо урегулировать лучше новый газовый рынок, который только формируется", - заявил председатель партии" Слуга народа ".
 
Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский провел энергетическую совещание Кабинета Министров, представителей НКРЕКП, главы НАК «Нафтогаз Украины» и специалистов в области экономики, электро- и газовой энергетики, чтобы решить вопрос с слишком высокими ценами на газ для украинского.
 
Главной темой совещания было обсуждение вопроса, что делать с высокими ценами на газ, потому потребители уже начали перекрывать магистральные дороги страны протестуя против постоянного и стремительного роста тарифов за жилищно-коммунальные услуги.
 
«Рыночные цены сегодня велики, особенно если учитывать пандемию. Мы как государство должны стоять на защите своих граждан, а это значит - в экономическом плане тоже», - подчеркнул Владимир Зеленский.
 

На совещании после долгого обсуждения было принято решение об уменьшении цены на газ ниже рыночной. Это означает снижение в платежках людей более чем на 30%. 

 
Комментарии (0)