Рост мощности ВИЭ увеличился на 36%

Общая мощность достигла 1803,6 МВт

Доля производства электроэнергии из альтернативных источников в Украине достигла 1,8%

По состоянию на конец сентября этого года, доля производства электроэнергии из альтернативных источников в Украине достигла 1,8% от всего количества вырабатываемой энергии. Общая мощность достигла 1803,6 МВт. Об этом сообщает пресс-служба Европейской бизнес ассоциации.

Так, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рост мощности произошло на 36,7%.

Постепенное увеличение мощностей объектов возобновляемой электроэнергии (ВДЕ) может создавать дополнительную нагрузку на энергосистему, особенно на юге Украины (Одесская, Николаевская, Херсонская, Запорожская область). Ведь там находится 80% всех ВДЕ проектов.

В сообщении отмечается, что в связи с увеличением производства в Украине, крайне важно в ближайшие 5 лет строить высокоманёвренные мощности. Ими могут стать накопительные аккумулирующие станции - для накопления энергии в пиковые периоды.

«Это объекты накопления произведенной электрической энергии, которые в нужный момент могут в короткий период выдать электроэнергию в систему и сбалансировать ее», говорится в сообщении.

Напомним: около 9% всей товарной выручки украинской генерации составляют восстановительные джерела.Ранише сообщалось, что мощности возобновляемых источников энергии в lll квартале выросли в 2,4 раза.

Лучше приобрести все необходимые средства пожаротушения и вовремя погасить зажженную урну, чем допустить распространение пожара. Вашему вниманию рукава напорные пожарные по самым привлекательным ценам. А также здесь вы найдете много средств для пожарной безопасности.

 
Комментарии (0)