ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗубко: Киевщина отказалась от субвенции для ОТГ

Зубко: Киевщина отказалась от субвенции для ОТГ

От Киевской области проектных заявок все еще не поступало, хотя размер субвенции для региона — 6,1 млн грн

 

В Минрегион поступило 1103 заявки от 156 объединенных территориальных общин на инфраструктурные проекты, которые будут реализованы за счет государственной субвенции. Общая сумма реализации этих проектов — 908, 329 млн грн (~ 91% размера субвенции).

Об этом сообщил Вице-премьер-министр – Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

«Количество заявок увеличивается ежемесячно. Общины почувствовали реальные преимущества объединения и децентрализации в целом. Государство предоставило им ресурс в виде субвенции на развитие инфраструктуры и социальных объектов. Это реальная возможность для общин, реализуя необходимые проекты, обеспечить комфортную жизнь для своих жителей», — отметил Геннадий Зубко.

Он также сообщил, что лучше с подготовкой проектов справились объединенные общины Винницкой, Донецкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Кировоградской, Львовской, Николаевской и Сумской областей, которые уже выбрали 100% выделенных им средств субвенции.

«Вместе с тем, от Киевской области проектных заявок все еще не поступало, хотя размер субвенции для региона — 6,1 млн грн. Киевщина имеет большой бюджет, видимо, поэтому отказалась от государственной субвенции для ОТГ», — отметил Вице-премьер-министр.

Как сообщалось, Комиссия при Минрегионе согласовывает большинство заявок объединенных общинах на инфраструктурные проекты.

Напомним, в 2016 году из Государственного бюджета объединенным территориальным общинам на развитие инфраструктуры предусмотрено субвенцию в размере 1 млрд грн. Средства субвенции будут распределяться между 159 объединенными общинами по четкой формуле: в зависимости от количества сельского населения и площади общины. Это от 960 тыс грн для самой маленькой общины до 23 млн грн — для наибольшей.

 

Собираясь на какое-нибудь мероприятие, каждая девушка тщательно подходит к выбору макияжа. Помимо этого существует множеств различных косметических средств для подчеркивания девичьей красоты. Воспользовавшись ссылкой www.sisters.com.ua/teni_dlya_brovej/c166383/, Вашему вниманию будут представлены тени для бровей. Заходите и делайте свой выбор среди предложенного разнообразия ассортимента.

 
Комментарии (0)