ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗубко: Монетизация субсидий будет способствовать энергоэффективности

Зубко: Монетизация субсидий будет способствовать энергоэффективности

Ранее счета для субсидиантив формировались за их глазами и никто не мог проконтролировать настоящий объем предоставляемых услуг и потребления

Внедряя монетизацию субсидий, мы достигаем двух целей. Первое, граждане не должны быть заложниками поставщиков услуг. Ранее счета для субсидиантив формировались за их глазами и никто не мог проконтролировать настоящий объем предоставляемых услуг и потребления. После монетизации, человек будет иметь живые деньги и самостоятельно контролировать как качество услуг от поставщика, так и расчеты за нее. Вторых, за счет виртуального прохождения субсидий, в украинском исчезает заинтересованность двигаться в направлении энергоэффективности и мы должны сломать этот стереотип.

Об этом в эфире ТК 112 заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.

«Мы не можем говорить о возможности уменьшения стоимости газа в 2-4 раза, как это некоторые популистски заявляет. Но мы можем говорить о возможности уменьшения в два раза или в три раза энергопотребление. А это значит, что мы можем уменьшить счета. И для этого необходимо иметь «живые деньги», - отметил Геннадий Зубко.

Чиновник подчеркнул, что сегодня украинцы, которые получали субсидии, снова начинают учиться платить за коммунальные услуги. Они могут четко измерить сколько они потребляют, думать о том, как уменьшить потребление, проконтролировать и решать, что можно для этого сделать.

Если вас интересует изготовление печатей в максимально короткий срок, то вы можете заказать их в мастерской печатей и штампов "АН-Студио". Мы выполним заказ любой сложности в строго оговоренный срок по доступной стоимости.

 
Комментарии (0)