ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХЗубко: На очереди - внедрение трехуровневой системы ЦНАП

Зубко: На очереди - внедрение трехуровневой системы ЦНАП

В Минрегионе планируют перевести ЦНАП на третий уровень стандартов для предоставления гражданам более 600 административных услуг.

В Минрегионе планируют перевести ЦНАП на третий уровень стандартов для предоставления гражданам более 600 административных услуг.

В Мин регионе отмечают, что на сегодняшний день наблюдается качественная синергия усилий органов местной власти, Правительства и международных партнеров по развитию сети центров предоставления административных услуг (ЦНАП) на местах. Такое партнерство способствует созданию современных ЦНАП за средства местных бюджетов, ДФРР, субвенции для ОТГ и программы «U-LEAD с Европой».

Об этом на общем собрании Ассоциации ОТГ заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба ведомства.

«Мы переходим к трем стандартам ЦНАП. Это касается не только требований к помещениям и оснащение. Речь о соответствии определенным стандартам 1, 2 или 3 уровня с точки зрения количества предоставляемых услуг. Например, третий уровень - это 600 услуг. Мы понимаем, что такой ЦНАП может быть размещен в больших городах и областных центрах. Но мы также стремимся к открытию ЦНАП и в ОТГ, обеспечивающие максимально комплексное и качественное предоставление админуслуг », - отметил Геннадий Зубко.

На сегодня уже открыто 75 ЦНАП в Украине за счет ДФРР и субвенций ОТГ. В целом по Украине - 746 ЦНАП, из которых 71 - в ОТГ.

По словам Геннадия Зубко, уже наработана сеть - карта необходимого количества ЦНАП по всей Украине. «Сеть учитывает важный критерий - территориальную и временную доступность к услуге для жителей в конкретном населенном пункте. В ближайшее время мы опубликуем весь перечень населенных пунктов с обязательным размещением в них ЦНАП, и проекты по созданию центров по этой методике будем поддерживать в первую очередь », - отметил Вице-премьер-министр.

Огромную роль играет освещение в доме. существует множество различных ламп, люстр, светильников, которые наполняют нашу жизнь светом. Приглашаем вас заглянуть в магазин светильников. Широкий выбор по самым привлекательным ценам.

 
Комментарии (0)