ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГКартриджи Canon: оригинальные или СНПЧ?

Картриджи Canon: оригинальные или СНПЧ?

Картриджи — один из основных элементов принтера. В них хранится краска, которая с помощью печатающей головки распределяется на бумаге во время печати

Картриджи — один из основных элементов принтера. В них хранится краска, которая с помощью печатающей головки распределяется на бумаге во время печати. Однако, какие картриджи Кэнон выбрать, если у вас именно эта модель принтера? Вариантов несколько, и оригинальные картриджи — не единственное доступное решение.

Почему оригинальные картриджи Canon лучше?

Владельцы принтеров часто жалуются на то, что оригинальные картриджи кэнон, да и других брендов, слишком дорогие. Действительно, они дороже совместимых моделей. При этом экономными их не назовешь — скорость расхода чернил в десятки раз выше, чем в СНПЧ. Однако, это все с лихвой компенсируется следующими преимуществами:

  • покупая оригинальные картриджи Canon, вы не теряете лицензионное обслуживание устройства;

  • качество печати оригинальными чернилами в картриджах выше, ведь их специально создавали под конкретную модель устройства;

  • принтер прослужит дольше, если пользоваться оригинальными картриджами Canon — в частности, снизится риск проливания красок из картриджей на другие детали копировального аппарата.

Картриджи Canon

Эксперты также изучили тенденции на рынке принтеров и картриджей, и пришли к выводу: “эпоха СНПЧ” постепенно приходит к концу. Лучшим производителям принтеров в мире невыгодно использование клиентами систем непрерывной подачи чернил. Они стараются сделать все для того, чтоб использовать можно было только оригинальные картриджи. Для этого в корпус устройства встраивают специальные чипы. Лучше уже сейчас привыкать платить полную стоимость оригинальных красок для принтера.

Преимущества и недостатки СНПЧ

Многие владельцы принтеров придерживаются противоположной позиции — пока есть возможность, надо пользоваться СНПЧ. Экономия от этого достигает двадцатикратных размеров. Во-первых, краска расходуется менее активно. Во-вторых, сама цена картриджа для принтера СНПЧ существенно ниже. Это два основных преимущества систем непрерывной подачи чернил.

Недостатки мы уже перечислили выше, но стоит отметить еще один момент. Если рискнуть, и установить СНПЧ самостоятельно, то велик риск нарваться на серьезные проблемы. Так как картридж не предназначен для этого принтера, чернила могут запросто пролиться внутрь устройства. Последствием будут серьезные поломки. И починить их за счет гарантии возможности не будет.

Где купить картриджи Canon в Украине?

Профильный магазин расходников и запчастей для принтеров в Украине — p.ua. Здесь можно купить картриджи Canon, HP и других брендов, водорастворимые, сублимационные и пигментные чернила, фотобарабаны, тонеры и прочие товары. Они пригодятся и для домашнего принтера, и для собственного типографического агентства.

Оформляйте заказ, выбирайте способ доставки (курьерская, самовывоз в Киеве или пересылка Новой Почтой по всей Украине) и оплаты (наложенный платеж, банковский перевод, оплата через терминал самообслуживания. Вопросы можно задать консультанту, который ожидает звонков клиентов на горячей линии.

 
Коментарі (0)