ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГДля каких задач нужны серверные шкафы

Для каких задач нужны серверные шкафы

Современные предприятия и компании в своей работе не могут обойтись без компьютерного оборудования и интернета

Современные предприятия и компании в своей работе не могут обойтись без компьютерного оборудования и интернета. С его помощью гораздо проще и удобнее выполнять повседневные рабочие задачи, и делать еще множество других дел, которые на данный момент автоматизированы в различных программах. Для оборудования нужно организовать комфортное хранение. Это возможно при помощи специальных шкафов, где размещаются системные блоки, роутеры, провода, винчестеры и прочие устройства.

Напольный или настенный шкаф для оборудования – предмет мебели, предназначенный специально для хранения аппаратуры и приспособлений для нее. Внешне такое изделие напоминает металлический бокс, внутри которого находятся крепления определенных размеров. Они и предназначены для установки коммуникационного оборудования. Шкафы различаются по размерам, нередко бывают достаточно объемными.

Что представляет собой классический серверный шкаф

Оптимальное хранение оборудования с выполнением всех требований по расположению и вентиляции, обеспечивает именно такое металлическое изделие. Но эффективнее всего такие изделия использовать для 19-дюймовых устройств. Этот показатель определяет ширину всего оборудования, а также расстояние между монтажными направляющими внутри. Некоторые модели позволяют еще немного добавить свободного расстояния.

Еще один важный показатель при покупке – высота серверного шкафа. Этот показатель определяется в юнитах. В частности, определена стандартная высота шкафа – 42 юнита. В такой мебели может легко поместиться большое количество самой разнообразной аппаратуры. При покупке нужно рассчитывать по размерам запас 10-15 см, чтобы расположить провода.

Главные преимущества серверных шкафов

Рассматривая существующие варианты шкафов, нужно учитывать, какие плюсы получает пользователь после покупки одного из таких устройств. Главные достоинства – это:

  • Удобная конструкция. Она продумана специально для того, чтобы обеспечить защиту аппаратуры от повышения или понижения температуры. Внутри шкафа сохраняется комфортная температура.
  • Защита от несанкционированного доступа. Замки у шкафов сложные, а ключи хранятся только у определенных лиц.
  • Нейтральный дизайн. Серверный шкаф хорошо впишется в любое помещение.

Такое оборудование очень нравится интернет-провайдерам. Посмотреть варианты можно на сайте Пасівка.

 
Коментарі (0)