Провод ПВС

Электрические кабели с изоляцией или без нее необходимы для проведения и распространения электрического тока

Электрические кабели с изоляцией или без нее необходимы для проведения и распространения электрического тока. В зависимости от целей мастера выбирают провода с разным количеством токопроводящих жил. Сегодня существует большое количество различных конфигураций кабелей, отличающихся между собой типом изоляционной оболочки, материалом и сечением токопроводящей жилы, условиями монтажа и эксплуатации. Например, если требуется провести проводку в жилом помещении, рекомендуется использовать качественный медный кабель, имеющий несколько слоев изоляции.

В нашем каталоге Вы найдете подходящий кабель монолит для разных целей. Представляем большой ассортимент высококачественной продукции от надежных украинских производителей. В ассортименте есть изделия всех маркировок: ВПП, ВВП, ВВГ, ШВВП, ПВС, АПВ и других. У нас по доступной цене можно купить провод на переноску, кабель для розеток и для монтажа электрической проводки в жилом или промышленном помещении. Цена кабеля зависит от его типа и производителя. Детальная информация о проводах читайте тут.

 

 

Провод ПВС: сфера применения

Кабель медный с маркировкой ПВС – один из самых востребованных кабелей для использования в быту. Данное изделие применяется для подключения разных бытовых приборов к электросети с переменным напряжением не выше 380В. Провод ПВС 2х2.5 или другого сечения также применяется для соединения электрических приборов и инструментов, используемых в быту и хозяйственных целях. Провод монолит можно использовать для подключения холодильников, стиральных машин и другой крупной бытовой техники. Электрики часто выбирают его для формирования удлинительных шнуров и внутренней проводки в жилых помещениях.

Изделие состоит из медных жил среднего и малого сечения, изолированных ПВХ. Каждая медная жила имеет отдельную изоляционную оболочку, все вместе они скручены в провод и покрыты наружной оболочкой. Изоляционный слой отличается высокой огнестойкостью и не поддерживает горение, обеспечивая высокую степень безопасности в случае возгорания. Независимо от количества токопроводящих жил изделие имеет круглую форму, а все провода, выпускаемые под данной маркировкой, покрыты защитным слоем белого цвета. Посмотреть описание о проводах ПВС смотрите здесь.

Характеристики

Кабель двухжильный ПВС от украинских производителей Одескабель, ЗЗЦМ, ДКЗ, Интерэлектро обладает следующими характеристиками:

  • срок службы – не менее 10 лет;
  • рабочий температурный диапазон – от -40 до +40 градусов;
  • сечение –0.75, 1, 1.5, 2, 2.5, 4,6;
  • материал токопроводящей жилы – медь;
  • материал изоляционной и наружной оболочки – поливинилхлоридный пластикат;
  • номинальное напряжение сети – 380В;
  • предельная влажность воздуха, допустимая при эксплуатации – 98% при температуре до +35 градусов по Цельсию;
  • допустимая температура нагрева медных жил – +70 градусов по Цельсию;
  • уровень пожарной безопасности идентичен кабелю с маркировкой ВВГ.

При одиночной прокладке данный тип провода не поддерживает горение. Одним из основных преимуществ ПВС является высокая степень гибкости, что позволяет применять его для монтажа электрических сетей в труднодоступных местах, где требуется большое количество изгибов. Множественные изгибы при монтаже не влияют на свойства и качество работы изделия.

Купить кабель для переноски и другие виды проводов по низкой цене

Предлагаем купить кабель для удлинителя, кабель для проводки или провода для других целей по доступным ценам. В нашем ассортименте представлено большое количество изделий ПВС разного сечения, например провод ПВС 2х2.5 цена Украина одна из самых доступных, уточнить ее Вы можете на сайте или у консультантов по телефону. Предлагаем широкий выбор изделий, предназначенных для применения не только в бытовых, но и в промышленных условиях.

Чтобы медные провода купить и получить заказ как можно быстрее, обратитесь к консультантам. Опытные специалисты помогут выбрать подходящий тип провода, предоставят дополнительную информацию об интересующем товаре, производителе, а также расскажут о правилах применения и монтажа. Осуществляем доставку по Киеву и Украине в минимальные сроки, гарантируем высокое качество продукции и соответствие ее нормам безопасности.

Источник: https://suncable.com.ua

 
Коментарі (0)