ГоловнаНовини ЖКГГазопостачанняГаз для промышленности подешевел

Газ для промышленности подешевел

НАК «Нафтогаз Украины» опубликовала ценовые предложения на природный газ для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования, которые будут действовать с 1 марта 2017 года.

Предложенные цены на природный газ из ресурса Компании дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.

По сравнению с ценами на февраль этого года, в марте 2017 года цены уменьшены на 7%.

С подробными условиями коммерческого предложения НАК «Нафтогаз Украины» с 1 марта 2017 года можно ознакомиться на сайте Компании по этой ссылке.

Справка. С 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины «О рынке природного газа», которым предусмотрено, что поставки природного газа осуществляются по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем, кроме случаев, предусмотренных настоящим Законом. Так, с целью обеспечения общественных интересов в процессе функционирования рынка природного газа, на субъектов рынка природного газа в исключительных случаях и на определенный срок могут возлагаться специальные обязанности в объеме и на условиях, определенных Кабинетом Министров Украины.

 
Коментарі (0)