ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГМедицинские кислородные концентраторы для домашнего пользования

Медицинские кислородные концентраторы для домашнего пользования

Медицинский кислородный концентратор – это мощное устройство, которое используется для выделения кислорода из атмосферы в объеме от 1 до 10 литров

Медицинский кислородный концентратор – это мощное устройство, которое используется для выделения кислорода из атмосферы в объеме от 1 до 10 литров. Устранение азота осуществляется с помощью так называемого молекулярного сита, которым оснащено медицинское оборудование. Аппарат кислородный концентратор направляет О2 к ресиверу, где происходит его накопление, увлажнение дистиллированной водой и подача к респиратору. С помощью этой процедуры обеспечиваются жизненно важные функции человеческого организма.

Назначение прибора

Домашний кислородный аппарат преимущественно используется для лечения и профилактики заболеваний органов дыхания (бронхиальная астма, новообразования легких и бронхов, туберкулез и микобактериоз, ХОБЛ). Генератор кислорода станет отличным решением для людей с коронавирусной инфекцией, ведь основная проблема больных COVID-19 – развитие гипоксемии на фоне острой дыхательной недостаточности. Кислородотерапия также полезна детям школьного возраста, спортсменам, беременным женщинам, пожилым людям. Главное – правильно подобрать устройство для каждого конкретного случая.

 

кислородные концентраторы для дома

 

Кислородный концентратор для дыхания: виды

Концентраторы для кислородной терапии различаются в зависимости от назначения и производительности на:

  • Медицинские (до 10 литров/минуту)

Профессиональные модели используются в больницах, клиниках, автомобилях «Скорой помощи», санаторно-курортных организациях. Медицинское оборудование нередко применяется совместно с наркозно-дыхательной системой и аппаратом ИВЛ.

  • Универсальные (до 5 л/мин)

Генератор кислорода с высокой производительностью станет отличным решением для проведения кислородотерапии и приготовления кислородных коктейлей как в лечебных и профилактических учреждениях, так и дома, но только после консультации с врачом.

  • Портативные (1-3 л/мин)

Главным преимуществом переносного кислородного концентратора является возможность работы без подключения к электросети. Прибор станет хорошим решением для приготовления кислородного коктейля и профилактической кислородотерапии.

Как сделать выбор

При подборе домашнего кислородного аппарат для дыхания учитывайте следующие факторы:

  • Скорость потока

В случае патологических процессов, при которых требуется многочасовая или круглосуточная терапия кислородом, возникает необходимость в приобретении высокопроизводительной модели. Для профилактических целей подойдет портативный кислородный концентратор.

  • Уровень шума

Приборы делятся на шумные и тихие. Если для вас и окружающих фактор посторонних звуков не важен, то выбирайте стандартную модель, громкость которой не превышает разрешенные законом 50-55 дБ. Если уровень шума имеет принципиальное значение, то необходимо приобрести ультрасовременное устройство, звуковой фон которого сравним с шорохом листьев на ветру.

  • Насыщенность потока кислородом

Оптимальный показатель – 90-95%.

  • Продолжительность беспрерывного функционирования

Важнейший показатель в том случае, когда требуется длительная кислородотерапия.

Где приобрести кислородные концентраторы для дома

В интернет-магазине Baldinelli вы можете заказать кислородный концентратор от производителя с хорошей репутацией, к числу которых относится:

  • Yuwell (Китай);
  • Heaco (Великобритания);
  • Биомед (Украина);
  • OSD (Италия);
  • Olive (Китай).

У нас работают только высококвалифицированные специалисты, которые помогут с выбором нужного медицинского оборудования и оформят доставку наиболее удобным для вас способом.

 
Коментарі (0)