ГоловнаНовини ЖКГЕлектроенергетикаКакие средства нужны для генеральной уборки

Какие средства нужны для генеральной уборки

Для сантехники и кухонной мебели необходимы дезинфицирующие и моющие гели, чистки труб - порошки, полов - обезжиривающая жидкость, пригодиться средство для мытья окон и стекол

Чистота обеспечивает не только ощущение комфорта, но и гарантирует безопасность (особенно детям, пожилым людям, аллергикам). Систематической влажной уборки мебели и полов для достижения максимальной чистоты - не достаточно. Раз в месяц рекомендовано проводить генеральную уборку в квартире или доме, в ходе которой все помещение приводится в идеальный порядок. Сделать это с помощью одного веника, влажной тряпки и воды не получится.

Чтобы эффект был положительным и сохранился на длительное время, потребуются специальные средства для генеральной уборки. Для сантехники и кухонной мебели необходимы дезинфицирующие и моющие гели, чистки труб - порошки, полов - обезжиривающая жидкость, пригодиться средство для мытья окон и стекол. Для деревянной мебели и напольных покрытий необходимы средства, которые не сотрут лаковое покрытие. Также пригодятся полироли. В магазинах присутствует множество универсальных средств, но они могут иметь опасные для здоровья и окружения компоненты.

Существует несколько рекомендаций для их правильного выбора, а именно:

  • не должны иметь едкого запаха;
  • отсутствие в составе агрессивных химических компонентов, способных привести к ожогам кожи и т.п.;
  • гипоаллергенность.

Логичнее выбирать профессиональные моющие и чистящие от известных производителей, в составе которых минимальное количество опасных химические составляющих или они отсутствуют. Не каждый имеет возможность приобрести профессиональные моющие. Кроме самих очистительных средств, стоит позаботиться о наличии специального инвентаря. Пригодятся швабра, ведро, миски, мочалки, пылесос (желательно моющий), перчатки, пароочиститель, стремянка (чтобы добраться до плафонов, потолка, верха окон). Все эти элементы не всегда найдутся в доме хозяйки.

Заказать генеральную уборку в Киеве

Вместо того чтобы тратить свой день на покупку средств для генеральной уборки и терять еще один выходной на очистку сложно доступных зон в квартире, лучше изначально обратиться к профессионалам. Клиниговая компания Koroli оказывает услуги генеральной уборки в Киеве и других городах Украины. В компании работают профессиональные клинеры, которые за короткое время наводят порядок в доме (квартире). Очищаются все сложно доступные зоны, корпусная мебель прополируется, с ковров и мягких покрытий устраняются неприятные запахи, пятна.

Для достижения этих целей используются только сертифицированные моющие средства, специальное оборудование и инвентарь (пароочистители, моющие пылесосы, прочее).

 
Коментарі (0)