ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГИз чего делают пакеты на застежке zip-lock

Из чего делают пакеты на застежке zip-lock

Пакеты на застежке зип-лок можно использовать для разных целей, поскольку они обладают высокой герметичностью, прочные, не пропускают влагу и не вступают во взаимодействие с содержимым

Пакеты на застежке зип-лок можно использовать для разных целей, поскольку они обладают высокой герметичностью, прочные, не пропускают влагу и не вступают во взаимодействие с содержимым. Визуально зипперы отличить сложно, но при покупке рекомендуем обращать внимание на их нюансы. Это связано с тем, что производятся они из разных видов материалов и могут иметь один или много слоев. Эти параметры являются ключевыми в тех случаях, если вы хотите пакеты на зип-застежке использовать повторно.

Материалы из которых делают грипперы?

На сегодня зипперы делают в содержании актуальных стандартов и требований. Все производители работают по одному алгоритму: изготовляют пакет вместе с замком или застежку делают отдельно, затем приваривают его к пленке с использованием пакетосварочной машины. С учетом технологии изготовление грипперов и их особенностей было выделено несколько ключевых материалов:

  1. Полиэтилен — используется во всех сферах деятельности человека и считается самым бюджетным вариантом зипперов.

  2. Крафт — нестандартное решение, которые позволяет более красиво и экологически правильно упаковывать вещи, но стоит дороже.

  3. ПВХ — прочные зипперы, которые можно использовать более 10-ти раз. Стоимость таких моделей выше классических, но спектр применения менее разнообразные.

  4. Спанбонд — дорогой вариант упаковки на зип-замке, который чаще всего используется в качестве основной упаковки для мелкой фурнитуры, техники, канцелярии и прочего.

Спанбонд и крафт — материалы, которые отличить можно по внешнему виду. Если первые отличаются от классической вариации формой, дизайном и ручкой — последние делаются из крафтовой бумаги, могут иметь или не иметь прозрачное окошко из другого материала. Полиэтиленовые и изделия из ПВХ внешне отличить сложнее, ведь они оба имеют стандартный дизайн, одинаковую застежку и идентичные свойства. Единственное, прочность у этих материалов разная.

С полным ассортиментов зип-пакетов для хранения всякой всячины и заморозки можно ознакомиться, перейдя по ссылке: https://format.net.ua/ru/khoztovary-produkty/pakety-s-zamkom-zip-lock.html

Слои многоразовых пакетов

Исходя из материалов, из которых могут делаться зипперы, они могут быть однослойными и многослойными. Определить этот параметр можно на ощупь: первые тоньше, вторые гораздо плотнее. Однослойные модели чаще всего используют в быту, на промышленных предприятиях и офисах за счет низкой стоимости. Для непродолжительного хранения бумаг, канцелярии, мелкой фурнитуры, продуктов питания — они подходят идеально. Если вам нужно заморозить продукты питания, хранить жидкие вещества или крупы — лучше использовать многослойные зипперы с повышенной прочностью.

Зипперы в продажу поступают разных материалов, но имеют одинаковые свойства. Учитывая их особенности, вы сможете подобрать подходящий вариант для себя, который полностью выполнит свое предназначение и не придет в непригодность после первого применения.

 
Коментарі (0)