ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГОгнебиозащита Видарон: особенности

Огнебиозащита Видарон: особенности

Наряду с множеством очевидных преимуществ древесины, в качестве строительного материала она имеет некоторые существенные недостатки

Наряду с множеством очевидных преимуществ древесины, в качестве строительного материала она имеет некоторые существенные недостатки. К примеру, чрезмерная уязвимость от возгорания, гниение, вредоносные насекомые и заражения биологическими микроорганизмами, а также деформация от влаги, перепадов температуры, природных осадков и ультрафиолета. По этой причине существуют определённые нормативные требования к древесным материалам при возведении частного или промышленного деревянного сооружения. Для того чтобы обезопасить от вышеперечисленных факторов древесные конструкции, существуют биозащитные пропитки, обеспечивающие своевременную защиту и не допускающие разрушения.

Огнезащита для дерева, цена которой довольно приемлема, предлагается известной торговой маркой Vidaron. Многофункциональное пропиточное средство в виде концентрата делает древесину трудно воспламеняемой, эффективно отталкивает грибковые заражения, предотвращает возникновение синевы, плесени, мха, водорослей и прочих бактерий, а также вредоносных насекомых, способных поражать древесную структуру изнутри. Антисептический биоцидный импрегнат Vidaron является идеальным выбором, поскольку обеспечивает сразу несколько защитных функций. Огнезащита для дерева, купить которую можно через интернет-магазин производителя, окажет существенное благоприятное воздействие на древесные материалы, продлив срок эксплуатации и сохранив внешнюю визуальную привлекательность. Ознакомиться с защитным препаратом и оформить заявку можно, перейдя по следующей ссылке: https://vidaron-ua.com/products/ognezashhita-koncentrat

огнезащита видарон

 

Особенности огнезащитного препарата Vidaron

Представленная известным брендом огнезащита деревянных конструкций заслужила доверие у целевой аудитории, благодаря своим превосходным эксплуатационным качествам, ценой и долгосрочностью эффективного воздействия. Современный огнезащитный антисептический препарат от торговой марки Vidaron преобразует древесину в негорючий или трудно воспламеняемый материал с отличным защитным огнеупорным барьером.

  • Огнезащита древесины Vidaron может быть использована для локального предохранения и в промышленных целях, обеспечивая эффективную защиту древесных конструкционных и строительных, материалов от воздействия влаги.
  • Защита для дерева Видарон разработана по современным технологиям с учетом потребительских запросов. После обработки данным препаратом, образуется надежная огнеупорная пленка, которая высыхает в течение часа и полностью полимеризуется через 6 часов при умеренной температуре и влажности.
  • Огнебиозащитный состав способен глубоко проникать в древесные волокна, заполняя все поры и укрепляя структуру изнутри, параллельно обеспечивая дополнительную защиту от проникновения влаги. Древесина становится более устойчивой к внешнему негативному восприятию, хорошо переносит температурные перепады, климатические осадки и ультрафиолетовое излучение.
  • Состав может быть в бесцветном либо в тонированном состоянии красного или зелёного оттенка, но краситель лишь показывает обработанную поверхность и не имеет биоцидных свойств.
  • Препарат после разведения образует матовую поверхность, не препятствует дальнейшей обработке красками или лаками, не нарушает изначальную текстуру и рисунок древесной породы, а также не влияет на технические показатели древесины.

Технология обработки

Перед нанесением защитного состава древесные материалы должны быть максимально очищены и просушёны, с влажностью не более 25%. Концентрат разбавляется водой в соотношении 1:4, после чего необходимо смесь тщательно размешать, пока содержимое полностью не растворится. Чтобы контролировать процесс окрашивания, желательно добавить краситель с определённым оттенком. Перемешивание также стоит выполнять периодически в процессе работы. Наносится огнебиозащитный состав в благоприятных климатических условиях, не допуская вымывания средства с древесной поверхности. Температура воздуха и основания должна быть от 5 до 30°C, а препарат нужно наносить минимум в 2 слоя с помощью кисти или распыляя пульверизатором, выдерживая между каждым нанесенным слоем около 4 часов. Также можно погрузить древесные изделия в ёмкость с готовым раствором и выдержать около получаса, что будет более эфективно.

 
Коментарі (0)