ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГПричины неисправности электромагнитного клапана в системе ГБО

Причины неисправности электромагнитного клапана в системе ГБО

Правильная настройка газобаллонного оборудования гарантирует четкую и слаженную работу электромагнитного клапана, который входит в комплект ГБО

Электромагнитный клапан газа является обязательным элементом ГБО, которое в наши дни активно устанавливается на автомобили разных марок и моделей, и представляет собой полноценную вторую топливную систему, позволяющую неплохо экономить на топливе после переоборудования автомобиля на газ. Электромагнитный клапан (ЭМК) предназначен для перекрытия поступления газа из баллона при отключении двигателя или при переходе его работы с бензина на газ. Электромагнитный клапан присутствует в комплектах многих известных производителей газобаллонного оборудования, широкий ассортимент которого представлен по ссылке: https://farre.com.ua/shop/. Он поставляется вместе с фильтром грубой очистки, устанавливается перед редуктором-испарителем и находится в закрытом режиме до включения зажигания. Электромагнитный клапан газа от проверенных производителей служит много лет, блестяще выполняя свои функции, но по причине естественного износа деталей может рано или поздно выйти из строя. Это потребует замены, как самого ЭМК в сборе, так и его отдельных запчастей.

Причины выхода из строя электромагнитного клапана

Правильная настройка газобаллонного оборудования гарантирует четкую и слаженную работу электромагнитного клапана, который входит в комплект ГБО от проверенных брендов и продается отдельно в качестве обязательного элемента автомобильной газовой установки.

000000162-1

Электромагнитный клапан газа со временем может выйти из строя по причине:

- засорения посторонними примесями, которые к сожалению присутствуют в газовом топливе низкого качества, встречаемого на современных заправочных станциях;

- естественного износа основных рабочих деталей – работоспособность ЭКМ газа можно восстановить, используя ремкомплект, который предлагают его проверенные производители;

000000347-1

- неисправности электропитания – ЭМК газа может не срабатывать по причине отсутствия напряжения на катушке по причине обрыва проводов.

Таким образом, электромагнитный клапан подлежит ремонту. Но для его восстановления понадобится профессиональная помощь специалистов ГБО.

Ремонт электромагнитного клапана

Мы выяснили, что электромагнитный клапан газа – это элемент ГБО, отличающийся хорошей ремонтопригодностью. При установке на автомобили он служит много лет, блестяще выполняя свои функции. Но все же, при выходе из строя ЭМК не спешите его менять на новый. Изношенные детали можно восстановить, обратившись на специализированную СТО, предлагающую ремонт газовых установок на профессиональном уровне.

 
Коментарі (0)