ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГСтоит ли покупать душевую кабину без поддона

Стоит ли покупать душевую кабину без поддона

В последнее время при оборудовании ванной комнаты нередко используется душевая кабина без поддона

В последнее время при оборудовании ванной комнаты нередко используется душевая кабина без поддона. Чаще всего у нее распашные двери и из стекла стенки. Квадратная или прямоугольная форма является традиционной. Некоторых людей такое решение, без поддона, может смутить. Как правильно организовать слив? Комфортно ли стоять на голом полу? Попробуем ответить на эти вопросы в нашей сегодняшней статье, подготовить которую нам помогли сотрудники компании «ТРУБЕР». Они специализируются на реализации сантехники и отлично знают новейшие тренды.

Особенности квадратных и прямоугольных душевых кабин без поддона

Начнем с того, что душевая кабина без поддона является универсальным решением, которой подойдет и для частного дома, и для квартиры. У нее максимально простая конструкция — роль основы играет пол, в который встроен слив, перегородки крепятся непосредственно к стенам комнаты. Основные достоинства подобных кабин:

  • изысканный дизайн — квадратная или прямоугольная конструкция лаконично смотрится в интерьере;

  • экономия пространства — организовать слив и место для душа можно даже в очень маленьком помещении;

  • безопасность — отсутствует необходимость высоко поднимать ноги, чтобы встать на поддон, что критично для пожилых людей;

  • простота обслуживания — помыть пол легко и быстро, можно не переживать о подборе специальной химии;

  • разумная цена — чем меньше деталей, тем ниже выходит итоговая стоимость.

Как видите, плюсов у душевой кабины без поддона хватает. А есть ли минусы? Их немного. Самым главным недостатком является сложность монтажа подобной прямоугольной или квадратной конструкции. И заниматься установкой нужно на ранней стадии ремонта. Ведь придется не только монтировать слив, но и позаботиться о гидроизоляции поверхностей. Вторым минусом можно назвать необходимость стоять на холодном полу. Но от горячей воды он быстро нагреется, поэтому дискомфорт будет недолгим.

Кабины без поддона с распашными дверями и из стекла стенками

Если вы подбираете красивую и практичную душевую кабину без поддона в ванную, советуем присмотреться к моделям, у которых из стекла стенки. Распашные двери хорошо сочетаются с классической квадратной или прямоугольной конструкцией. Стеклянные перегородки в ванной комнате — тренд последних лет. Они визуально расширяют пространство, украшают интерьер и достаточно практичны в использовании. Только выбирайте кабину из высокопрочного стекла, чтобы не переживать о его надежности. Такое решение прослужит вам долгие годы и обойдется совсем недорого.

 
Коментарі (0)