ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГИнъекции витамина B12: действительно ли они способствуют снижению веса?

Инъекции витамина B12: действительно ли они способствуют снижению веса?

Некоторые специалисты по снижению веса внедряют инъекции витамина В12 в свои программы, утверждая, что это может повысить уровень энергии и метаболизма

Инъекции витамина B12:
действительно ли они способствуют снижению веса?

Витамин B12 является водорастворимым витамином, который помогает в образовании эритроцитов, стимулируя синтез ДНК и неврологическую функцию. Некоторые специалисты по снижению веса внедряют инъекции витамина В12 в свои программы, утверждая, что это может повысить уровень энергии и метаболизма. К сожалению, нет никаких доказательств того, что это действительно так, если только у человека, подвергающегося инъекциям, не установлен диагноз дефицита витамина B12.

Добро пожаловать в 2020 год, где правильная инъекция, очевидно, сгладит все ваши морщины, вылечит мигрень и, возможно, даже поможет сбросить упрямые лишние килограммы. Да, вы все правильно прочитали. В наши дни некоторые эксперты утверждают, что прием витамина B12 природного происхождения несколько раз в месяц поможет организму растопить лишний жир.

 

Yes

Но, как и любое обещание похудения, помимо того, что достигается с помощью старомодного правильного питания и физических упражнений, нужно принимать эти утверждение с определенной долей скепсиса.

Витамин B12 - это лишь одна из десятков модных инъекций, которые, как говорят, помогают растопить жир. Несколько лет назад противоречивая диета, которая основывалась на инъекциях хорионического гонадотропина (ХГТ) с высоким содержанием гормонов, утверждала, что она способствует похудению, позволяя людям, сидящим на диете, оставаться энергичными, держась всего на 500 калорий в день. Но длинный список рисков и побочных эффектов вскоре выведет диету ХГТ из моды.

Является ли B12 просто очередным разводом или это то, что стоит изучить? Вот подсказка: некоторые врачи называют предполагаемую эффективность «историей старых жен».

Если вы пытаетесь сбросить упрямый лишний жир, есть много вариантов неинвазивного лечения. Воспользуйтесь услугами косметолога, чтобы найти идеальное решение для вас.

Что такое витамин B12 и почему он имеет значение

Перед тем, как погрузиться в детали, давайте поговорим о витамине B12 и о том, как он влияет на наш организм.

Витамин В12, содержащийся во множестве продуктов, в частности в мясе, рыбе и молочных продуктах, безусловно, важен для нашего здоровья в целом. По данным Национального института здоровья (НИЗ), этот водорастворимый витамин поддерживает нервную систему и функцию клеток крови и помогает производить ДНК.

Более того, НИЗ указывает на исследование, показывающее, как витамин помогает предотвратить и лечить деменцию, и далее указывает, что инъекции витамина B12 полезны для пациентов с мегалобластной или пернициозной анемией - состояниями, которые препятствуют усвоению определенных витаминов. Тем не менее, инъекции витамина В12 обычно назначаются только для этих целей и тем, кто имеет дефицит витаминов.

Есть несколько заблуждений относительно B12, которые нужно развенчать. Утверждения об успешности инъекций для похудения и увеличения энергии не обоснованы научными фактами. Более того, несмотря на заявления о том, что инъекции могут снизить уровень крови и вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, просто нет доказательств, подтверждающих это.

Однако важно отметить, что недостаток витамина может спровоцировать депрессию, спутанность сознания, слабоумие, проблемы с памятью и нервной системой. Тем, у кого есть заболевания, препятствующие правильному усвоению витамина организмом, такие как болезнь Крона, может быть назначен пероральный препарат-заменитель.

Ежедневное рекомендуемое количество витамина B12 для взрослых составляет 2,4 микрограмма, и его дозировки широко варьируются в зависимости от рациона питания и лекарственных взаимодействий. Известно, что диабетический препарат метформин вызывает дефицит B12. По этим причинам прием любого вида типа витамина сверх рекомендуемой суточной дозы - будь то через уколы, пероральные добавки или еду - должен контролироваться врачом.

Как насчет потери веса?

Некоторые клиники по коррекции фигуры начали внедрять инъекции витамина В12 в свои программы, утверждая, что это увеличивает энергию и повышает метаболизм. Тем не менее, многие эксперты, в том числе те, кто работает в клинике Майо, предупреждают, что нет никаких доказательств того, что введение В12 в кровоток растопит любые нежелательные килограммы.

Если ваша программа по снижению веса утверждает, что витаминные инъекции облегчат достижение здорового веса, ваш детектор лжи должен гудеть.

Причина, по которой некоторые люди рекламируют эти внутримышечные инъекции для контроля веса, заключается в том, что они считают, что витаминные соединения лучше расщепляют жир во время метаболического процесса. Некоторые формулы инъекций также включают другие лекарства и добавки в дополнение к природному или синтетическому витамину такие как метионин, инозит, холин или L-карнитин. Говорят, что каждая из этих добавок имеет свои особые преимущества.

Утверждают, эти инъекции включают «липотропные» соединения (иногда объявляемые как липотропные инъекции или инъекции липо-В), которые, как говорят, помогают организму лучше перерабатывать жиры. Цианокобаламин (синтетическая форма витамина B 12) и метилкобаламин являются двумя наиболее распространенными типами жидкого B12 для инъекций.

Интересно, что НИЗ говорит, что двумя известными отрицательными побочными эффектами дефицита вещества являются потеря веса и аппетита. Другими словами, люди с низким уровнем B12 более склонны терять вес, чем люди с более высоким его уровнем.

Единственное исключение из правила

Эксперты полагают, что причина, по которой количество сторонников B12 для похудения растет, заключается в том, что действительно есть некоторые случаи, когда B12 обеспечивает повышение энергии и помогает в потере веса. Однако это происходит почти исключительно у пациентов, которые исправили дефицит витамина B12.

Дефицит ставит под угрозу способность организма поддерживать уровень энергии. Таким образом, если вы перейдете от крайнего дефицита (что вызывает крайнюю усталость и слабость) к правильному уровню В12, есть большая вероятность, что вы почувствуете прилив энергии, когда ваш недостаток будет исправлен. Считается, что где-то от 1,5 до 15 процентов населения страдает от дефицита В12.

Короче говоря, исследования показывают, что, если субъект не страдает от дефицита, витамин B12 не влияет на физическую работоспособность.

Как это работает

Как и все витамины, В12 обычно усваивается организмом через желудочно-кишечный тракт. Когда мы употребляем витамины старомодным способом, через еду и питье, желудочная кислота расщепляет его, а затем передается телу через кровь. Люди с определенными заболеваниями, такими как анемия, не способны усваивать витамин B12 через кишечник, поэтому инъекции необходимы.

Как правило, врач или специалист вводят приблизительно 1000 микрограммов B12 - примерно в 400 раз больше рекомендуемой суточной дозы для взрослого - через крошечную иглу в плечо, бедро или ягодицы. Несмотря на то, что большинство людей получают инъекции B12 в кабинете врача, спа-салоне или клинике, они широко доступны в Интернете и могут безопасно вводиться дома.

Риски и побочные эффекты

Побочные эффекты инъекций варьируются в зависимости от того, какой тип лекарства используется. Цианокобаламин был связан с низким уровнем калия, который может вызвать проблемы с сердцем и другие серьезные проблемы. Метилкобаламин, жидкая форма натурального витамина B12, имеет свои собственные проблемы.

Оба препарата могут вызывать боль и покраснение в месте инъекции, диарею, зуд, отек и аллергические реакции. Некоторые пациенты также сообщают о возникновении непроизвольных или неконтролируемых движений, нервозности и беспокойства при приеме некоторых форм добавок с витамином B12. В редких случаях пациенты испытывали застойную сердечную недостаточность, тромбы и анафилаксию.

Прежде чем увеличивать потребление B12 в любой форме, необходимо учитывать, что вещество имеет несколько известных взаимодействий. Prilosec, Leukeran, Colcrys, Mitigare и травяная добавка Goldenseal могут вызвать серьезные лекарственные взаимодействия с B12.

Обязательно поговорите с врачом о том, будет ли увеличение потребления В12 негативно влиять на какие-либо лекарства.

Лучшие способы похудеть

Конечно, поддержание здорового веса важно для предотвращения диабета, сердечных заболеваний и других медицинских проблем. Для достижения наилучших результатов в вашем путешествии, правило номер один - придерживаться здорового питания. Упражнения также помогут вам растопить лишние килограммы и избавиться от них навсегда. Эти два способа всегда будут лучшими, чтобы избавиться от жира.

Другие процедуры, такие как контурная коррекция фигуры и липосакция, могут быть хорошими вариантами для людей, которые борются с упрямым избытком жира. Подтяжка живота и другие хирургические процедуры особенно идеальны для пациентов, которые потеряли значительное количество веса, но испытывают проблемы с провисшей кожи или избытком жира.

Важно помнить, однако, что это не лечение похудения само по себе, а скорее дополнительное лечение для тех, кто недавно сбросил значительное количество килограмм и теперь близок к своему идеальному весу.

Консультация с сертифицированным пластическим хирургом киевского центра “DellaRossa” поможет вам определить, подходит ли какой-либо из этих вариантов для вашей индивидуальной ситуации.

 
Коментарі (0)