ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГНастольные лампы для офисов

Настольные лампы для офисов

Даже в наш век высоких технологий значительную часть рабочего дня человек проводит за столом

Даже в наш век высоких технологий значительную часть рабочего дня человек проводит за столом. Работа с печатными документами и выполнение задач на компьютере требуют определённого зрительного напряжения. Чтобы его уменьшить, и нужны настольные офисные лампы. Они имеют приятный лаконичный дизайн, помогают настроить сотрудников на рабочий лад и дарят ощущение комфорта. Даже при небольших собственных габаритах такой источник света способен сформировать световое пятно, достаточное для длительной работы.

Качественная офисная настольная лампа отличается простотой и функциональностью. Она не притягивает к себе ненужное внимание, но при этом остаётся стильным элементом интерьера. В зависимости от конструкции, такие модели могут быть либо полностью цельными и неподвижными, либо иметь вращающиеся элементы. Офисные настольные LED-лампы на гибкой ножке или с подвижным плафоном на порядок удобнее своих аналогов, а потому пользуются гораздо большей популярностью у покупателей.

Как выбрать офисную настольную лампу

Приступая к выбору настольной офисной лампы, определитесь с тем, хотите вы приобрести модель со съёмной лампочкой или неразборную LED-модификацию. Первая будет гораздо габаритнее, однако в неё вы сможете установить лампочку любой желаемой мощности, цветовой температуры и конструктивного типа. При этом вторая офисная настольная ЛЕД-лампа не предполагает замены светоизлучающих элементов, зачастую не позволяет сменить яркость или оттенок свечения, однако рассчитана на многолетнюю службу и имеет предельно компактные размеры.

Разобравшись с первым пунктом, потребителям следует понять: по крупному счёту, им предстоит выбирать между лампочкой и светильником целиком. В силу того, что современные полупроводниковые решения демонстрируют высокую экономичность, наиболее рекомендуемый вариант – это светодиодная офисная настольная лампа. При мощности в 10-15 Вт они способны полностью покрыть поверхность стола мягким ярким светом, при котором можно рассматривать даже самые детализированные изображения.

В свою очередь, настольные офисные лампы, в которых применяются лампочки накаливания или люминесцентные элементы сегодня считаются полностью морально устаревшими. Качество освещения у них заметно ниже, срок эксплуатации – вообще мизерный, а о экономичности и вовсе говорить не приходится.

Немало потребителей сомневается – нужна ли им на рабочем месте офисная настольная светодиодная лампа, если вся их деятельность сводится к работе на компьютере. Развеять их сомнения очень просто. На самом деле, любая зрительная нагрузка – это предпосылка к увеличению освещённости в рабочей зоне. Даже если вы целый день смотрите только в монитор, дополнительный источник локального света вам необходим.

Какие факторы важны при покупке настольной лампы для офиса

Офисная настольная лампа в первую очередь должна иметь мощность, которая правильно соотносится с потребностями работника. Чем большего напряжения требует его деятельность, тем выше должна быть яркость. Кроме того, в офисных условиях важны и другие аспекты. К примеру большое значение имеет устойчивость изделия: она повышает шансы на то, что никто из коллег, проходящих мимо вашего стола, не опрокинет светоприбор. В ряде случаев имеет смысл использовать модель на прищепке или струбцине.

Ещё один существенный фактор – форма рассеивателя. У вытянутых моделей зона засветки немного меньше, зато сфокусированность такого свечения выше. Наконец, нельзя забывать и о внешнем виде. Хорошая LED-лампа настольного типа для офиса должна гармонировать с интерьером.

Источник: 5watt.ua

 
Коментарі (0)