ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГКонсультация онколога — то, что не стоит откладывать на «потом»

Консультация онколога — то, что не стоит откладывать на «потом»

Онкологические заболевания входят в печальную тройку лидеров по летальным исходам. Одной из причин такой статистики является несвоевременное обращение к врачу.

Онкологические заболевания входят в печальную тройку лидеров по летальным исходам. Одной из причин такой статистики является несвоевременное обращение к врачу. Компетентная консультация онколога в Киеве позволит избежать многих душевных и финансовых затрат. Диагноз «рак» — это еще не приговор. Квалифицированные специалисты клиники европейского уровня «Варта» сумеют найти эффективный метод лечения.

Когда идти к онкологу

Новообразование может появиться в любом месте организма, в его тканях или органах. Но со временем, патологический процесс распространяется, постепенно проникая и захватывая костную, кровеносную, лимфатическую систему. На начальной стадии болезнь протекает бессимптомно или маскируется под другие, безобидные заболевания. Диагностировать патологию может только опытный специалист. Поэтому, онколога рекомендуется посещать регулярно, даже при отсутствии видимых причин. А тем более, когда они есть:

  • любые признаки беспричинного внутреннего кровотечения (кровь в моче, кале, из носа, из половых органов);

  • резко сброшен вес, без изменения пищевых привычек и образа жизни;

  • появились новообразования на коже или произошли изменения бородавок, родинок, полипов;

  • уплотнились и стали больше лимфоузлы, прощупываются уплотнения под кожей (в любом месте);

  • замечены патологические выделения (прямая кишка, молочные железы);

  • общая слабость, проблемы с аппетитом, тошнота, плохое самочувствие;

  • расстройства слуха, зрения, нарушение координации, головная боль неясного происхождения;

  • продолжительное чувство дискомфорта в любой части тела.

Все это тревожные сигналы.

Не обязательно рак. Но, тем не менее, пренебрегать консультацией онколога в таких случаях, по меньшей мере, неблагоразумно. Особенно, это касается людей в группе риска — старше 45 лет, уже прошедших лечение по поводу онкологии или работающих на вредных производствах.

Зачем нужна консультация онколога

Онкология — это коварная патология, которая успешно поддается лечению на первичных стадиях. Однако в этот период ничем себя не проявляет. Обнаружить рак можно только с помощью онкологического скрининга. Клиника «Варта» располагает штатом квалифицированных специалистов и высокоточным диагностическим оборудованием. Большой практический опыт и постоянное профессиональное совершенствование позволяют врачам клиники четко дифференцировать онкологию и разработать эффективную стратегию борьбы с этим жестоким заболеванием. Выявить патологию помогает диагностика:

  • инструментальные методы обследования с использованием передовых технологий;

  • лабораторно-биохимические исследования;

  • осмотр, сбор анамнеза на первичном приеме у врача.

Онкоскрининг дает возможность рано обнаружить бессимптомные опухоли. Но для этого нужно записаться на консультацию к онкологу.

Не стоит бояться услышать неприятные новости. Незнание о раке не отменяет диагноз. Зато раннее выявление заболевания может означать более быструю и полную победу над болезнью. В процессе лечения в клинике «Варта» больной не остается один на один с диагнозом. Внимательный персонал окажет психологическую поддержку. Комфортные условия лечения, а также ненавязчивый медицинский и немедицинский консьерж-сервис будут сопровождать пациента на всем пути к выздоровлению.

Не стоит откладывать заботу о здоровье на «потом» и мучиться в сомнениях. Обратитесь за консультацией к онкологу «Варта» в Киеве сейчас, не давайте раку шансов.

 
Коментарі (0)