ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГМодные балетки: как выбрать

Модные балетки: как выбрать

Красиво и удобно – какая еще обувь так хорошо подходит для конца лета и начала осени, как балетки

Красиво и удобно – какая еще обувь так хорошо подходит для конца лета и начала осени, как балетки! Но, чтобы выглядеть стильно в балетках, нужно уметь их выбирать, и, главное, правильно сочетать со своей одеждой и модными аксессуарами. Сегодня мы расскажем тебе, как это сделать.

Как выбрать женские балетки?

1. Маленький каблук – обязательное условие. Во-первых, совсем плоская и очень тонкая подошва довольно быстро придет в негодность, и с балетками придется попрощаться быстрее, чем бы тебе этого хотелось. Во-вторых, походку в такой обуви уж никак не назовешь элегантной. Поэтому старайся выбирать балетки на маленьком широком каблуке и подошве не меньше 5 миллиметров.

2. Форма носка имеет значение. Если выбор стоит между круглым и острым носком, тогда лучше выбирай второй вариант – он визуально вытягивает фигуру, и она будет казаться стройнее. Исключение – большой размер ноги, скрыть который как раз помогут балетки с круглой формой носка.

3. Следи за внешним видом обуви. Изношенный, стоптанный каблук в балетках моментально бросается в глаза и делает даже самый продуманный образ неряшливым. Поэтому не забывай смотреть, как выглядят твои балетки, нет ли крупных царапин тому подобного.

С чем носить балетки девушкам?

Эта обувь полюбилась модницам за свою универсальность и сочетаемость с самой разнообразной одеждой, но есть несколько правил, которые важно соблюдать. Чем проще, тем лучше – эту формулу стоит помнить, когда составляешь модный образ с балетками. Лаконичная молодежная женская одежда без сложных деталей будет лучшей спутницей для такой обуви, а вот под сложносочиненные платья и другие вещи необычного кроя лучше будет подобрать что-то другое. При этом сделай ставку на заметные аксессуары: яркая сумочка, массивные серьги или кольцо, широкий пояс на талию. Также забудь о носках и колготках, балетки носят на босую ногу (именно поэтому они подходят только для теплой погоды).

Несмотря на то, что сейчас модно комбинировать спортивный стиль с другими, носить балетки со спортивным костюмом все же не стоит. А вечерние платья с такой обувью – это вообще табу. Также не самой лучшей идеей будет надеть балетки с брюками, юбкой или платьем в пол – ты рискуешь сделать свой образ приземленным, а рост будет казаться ниже. Исключением из этого правила могут стать джинсы-клеш в паре с остроносыми балетками на маленьком каблуке.

Еще одна ошибка, которую часто делают девушки, – сочетать балетки с элегантными брючными костюмами. К ним больше подходят броги, оксфорды, туфли-лодочки, и даже классические кроссовки, но никак не балетки.

 
Коментарі (0)