Где купить пряжу БА

Если вы решили связать что-нибудь своими руками, например, шапку, шарф или свитер, то вам однозначно пригодится пряжа

Если вы решили связать что-нибудь своими руками, например, шапку, шарф или свитер, то вам однозначно пригодится пряжа. Вы ее сможете приобрести, обратившись в Вонтед Вул здесь вы найдете большой выбор пряжи.

При выборе пряжи нужно учитывать во внимание следующие моменты:

1. Длина и толщина нитей

Это все можно найти на этикетке. Так если взять, к примеру, такую надпись как 100 г/150 м, то это будет означать, что на каждые 150 метров ниток приходится 100 грамм пряжи. Стоит иметь в виду, что длиннее нити при одинаковой массе, тем меньше будет и толщина. Тонкая нить не подойдет для вязания с применением спиц, а вот толстая не годится для вязания крючком.

2. Качество нитей

Нужно посмотреть на однородность нитей, у них должна идти одна и та же толщина по всей длине. Не должно быть никаких обрывов, есть какие-либо утолщения и узлы, то таки нити не стоит брать, так как из них будет достаточно сложно, что-то связать.

 

3. Цвет

Стоит покупать пряжу из одной и той же партии. Это необходимо для того, чтобы нити из разных клубков не были разные по цветам, в том числе качеству. Пряжа бывает из одной нити, а также нескольких скрученных или же текстурированных.

Это основные советы при выборе пряже, но даже если вы будете им следовать, вы однозначно не разочаруетесь в выборе.

 
Коментарі (0)