ГоловнаНовини ЖКГТеплоенергетикаНа этой неделе ВР примет решение о долгах тепловиков за газ и возмещении разницы в тарифах

На этой неделе ВР примет решение о долгах тепловиков за газ и возмещении разницы в тарифах

ВР намерена рассмотреть в первом чтении законопроект, предусматривающих реструктуризации задолженности коммунальных предприятий за потребленный природный газ, списание штрафных санкций и возмещения разницы в тарифах
Верховная Рада намерена на ближайшей пленарной неделе рассмотрит в первом чтении законопроект, предусматривающий реструктуризацию задолженности коммунальных предприятий за потребленный природный газ, списание штрафных санкций и возмещения разницы в тарифах, об этом рассказал спикер парламента Дмитрий Разумков.
 
"Законопроект №3508… это об урегулировании ситуации, сложившейся после поднятия тарифов… У меня есть хорошие новости: на следующей неделе он появится в стенах Верховной Рады и будет рассмотрен уже в первом чтении", – сказал Разумков на Всеукраинском форуме местного самоуправления в пятницу.
 
Согласно календарному плану пятой сессии Верховной Рады IX созыва, очередная пленарная неделя в парламенте начнется 15 июня.
 
Напомним, реструктуризация долгов перед НАК "Нафтогаз Украины", что является обязательным условием для заключения новых договоров о поставке газа в отопительный сезон, должен быть урегулирован до 15 октября.
 
Об этом говорится в распоряжении Кабинета Министров Украины от 9 июня 2021 № 586-р.
 
"Урегулирование вопроса о заключении предприятиями сферы теплоэнергетики договоров (контрактов) о поставках природного газа, в частности в части реструктуризации задолженностей тепловых электростанций и тепловых электроцентралей с НАК" Нафтогаз Украины ". К 15 октября 2021", - отмечается в распоряжении.
 
Ответственными за выполнение этого положения Кабмин определил Минрегион, Минэнерго и НАК "Нафтогаз Украины" (по согласию).
 
Коментарі (0)